Почему увеличивается количество должников ?+

Приставы отчитались о работе с должниками за полгода.

В первом полугодии 2018 года судебные приставы ограничили выезд за пределы страны почти трех миллионов должников — больше, чем за весь позапрошлый год.

За шесть месяцев было взыскано более 321 млрд руб. долгов, при этом неплательщиков дорожных штрафов стало меньше: с них приставы взыскали более 6 млрд руб.— примерно столько же властям удалось принудительно выбить долгов по алиментам.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (399300)
Долги по штрафам — это далеко не все долги. По данным ЦБ, по состоянию на 1 июля этого года объем розничных (потребительских, т.е. не на покупку недвижимости, а просто на жизнь) кредитов банков РФ достиг 13,2 трлн рублей, что на 19,5% больше, чем на 1 июля 2017 года. При этом увеличивается и средний размер кредита. Все эти люди тоже невыездные!