Летящей походкой я вышла из рая?)

Летящей походкой я вышла.... из рая,
а в полусфере бежала вода.
Вода в представлении племени майя
ведет в мир загробный из самого дна.

Здесь в памяти краски,
диваны, подушки,
соборы, собаки,
кресты и авто.
Здесь нет ни трагедий,
здесь всё благодушно,
"строят здесь глазки"
гурьбою все дружно.

Внутри пирамида,
в ней словно пещера.
И свечи лишь плачут,
стекает их воск.
Танцуют индейцы - вот истина
веры.
Я вышла из рая
и к вам по мосту сразу в Томск))

А это для настроения)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281338)
Puente al Paraíso.
Кладбище «Мост в рай» в Мексике относится к числу самых необычных погребений в мире. Территориально кладбище находится в парке

Шкарет, который представляет собой точную копию деревни древних майя.

Основой для создания кладбища послужил григорианский календарь: могильный холм подобно дням недели состоит из 7 уровней, всего

здесь 365 могил, как и дней в году. Числу недель в году соответствует количество ступеней у главного входа. Каждая могила выполнена в

своем оригинальном стиле: это может быть кровать с подушкой или же копия собора.

Эко парк Шкарет находится в десяти километрах от Плайя-дель-Кармен. Это самый удивительный уголок Ривьеры Майя, пользующийся огромной популярностью у туристов и местных жителей.
Шкарет – природный парк, сочетающий не только эко богатства страны и региона, но и сокровища культурных традиций Мексики. Среди множества подземных рек, природных бассейнов, коралловых рифов и великолепных парков расположен питомник бабочек и попугаев Ара.
За сохранение естественной среды обитания для региональной фауны парк Шкарет попал на страницы Книги рекордов Гиннеса. На территории эко зоны регулярно проводятся национальные фестивали, церемонии, традиционные мексиканские праздники. В уютных кафе и ресторанах можно отведать мексиканской кухни. Для отдыха туристов предусмотрены пляж и залив для купания. Посетители парка Шкарет могут заняться дайвингом, поплавать с дельфинами, прогуляться под водой в специальном шлеме, проплыть по подземной реке, насладиться красивым ночным шоу.

https://goo.gl/7oCma8
http://turj.ru/blog/history/6899.html
http://reports.travel.ru/reports/2016/07/255083.ht...