Если бы к примеру римляне не распяли Иисуса, а скормили нильскому крокодилу то+

как бы он смог вознестись на небеси опосля воскресения если некоторые рептилии живут до 100 лет? а в их желудке даже кости перевариваются
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Не крокодилы,а львы.Христа распяли благодаря неправильному переводу 21-го псалма(пророчеству о машиахе из ВЗ).
"Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей.Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, ПРОНЗИЛИ руки мои и ноги мои.Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище; делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий".

Правильный перевод.Тора,теиллим 22:
"Сила моя иссохла, как черепок, язык мой прилип к нёбу, Ты уготовил меня к праху смерти. Ибо меня окружили псы, скопище злодеев обступило меня, словно ЛЕВ ТЕРЗАЮТ руки мои и ноги мои. Я могу сосчитать все кости мои, они же смотрят и делают из меня зрелище. Делят одеяния мои между собою, об одежде моей бросают жребий.

Халев сказал правильно.История не знает сослагательного наклонения.Перевели неправильно-значит распяли.А перевели бы правильно-львы бы съели.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299838)
История не терпит сослагательного наклонения.
Верховный Наставник (130314)
Важнее понять, что Иисус проповедовал. Дух Святой тебе в помощь.
Просветленный (590218)
Вряд ли в Риме крокодилы были .ведь казнь на двух палках они принесли из своей культуры.и Египет ещё надо было завоевать что крокодилов позаимствовать .в Иерусалиме там места людям то не хватало для жизни ,а уж бассейны для рептилий строить ....