Объясните мне, пожалуйста, как русское православие может быть истиннее греческого???

Я уж не говорю, про католичество, католиков некоторые истинные православные за христиан не считают...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
так, ну тс
последний раз, когда греки видели, во что превратилась их ортодоксия, Никону пришлось проводить реформу

и все ок, русское православие всегда характеризовалось богоизбранностью русского народа и исключительной правильностью вероучения
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205210)
Вообще то самое истинное эфиопское (коптское) так как оно самое древнее православие, греческое это плагиат, а русское ошмётки от Византии. Привет!
Где вы такое прочитали?
Наставник (74739)
Какое и чье православие Вас конкретно интересует?

а какой русский не иудей?
Хранитель Истины (487910)
Не кажется ли Вам,что Ваш вопрос - риторический?