Вы сейчас какую-то целебную траву собираете, сушите? Алое на окне выращиваете? Или только лекарством из аптеки лечитесь?+++

Помню в СССР все травки собирали, на балконе сушили.
Пустырник от нервов. Липовый чай от простуды. Крапиву от кровотечений.
Зверобой — от чего не помню. Подорожник на рану прикладывали.
Алое от нарывов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (26710)
И все делали неправильно.
Подорожник прикладывать бесполезно. Его надо промыть и растереть, чтоб слизь выделилась, именно она заживляет.
Алоэ надо отрезать кусок, завернуть в фольгу и кинуть в холодильник недели на две. Тогда регенерирующие свойства сока будут на порядок выше.
Полезно знать фармакогнозию. Травки травка рознь и не все травами можно и нужно лечить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67626)
Я б смородиновы лист насушила ..но в лес боюсь идти...клещи .

Балуюсь травками постоянно. Кипрей..чабрец...крапивка...
Верховный Наставник (140474)
Коноплю собираю .
Чуйскую !