Что задумал хитрый киндер-сюрприз, товарищ Кириенко, который в администрации+

президента заведует идеологией как товарищ Суслов при Брежневе? в смысле будет откат от драконовского повышения пенсионного возраста или какую приготовил загогулину? ваши версии

08 августа 2018
ЦИК одобрил формулировки вопросов на референдум о повышении пенсионного возраста
С инициативой о проведении голосования выступили сразу три инициативные группы.

Заявки на проведение референдума подавали отделение КПРФ в Алтайском крае, Всероссийский союз общественных организаций по работе с многодетными семьями, а также группа под руководством кандидата в мэры Москвы от «Справедливой России» Ильи Свиридова. ЦИК решил одобрить все три заявки, передает ТАСС. Формулировки вопросов отличаются незначительно – во всех случаях спрашивают о согласии на то, чтобы пенсионный возраст не повышался.
Теперь инициативным группам предстоит выполнить все требования закона и пройти через сложные процедуры для организации референдума, — сказал «Эху москвы» глава Российского общественного института избирательного права Игорь Борисов.

Право провести референдум получит та группа, которая первой зарегистрирует отделения в половине российских регионов, то есть 43 филиала. После этого инициаторам голосования предстоит собрать два миллиона подписей в поддержку референдума, но не больше 50 тысяч в одном регионе.

В соответствии с законопроектом, предложенным правительством, пенсионный возраст для мужчин будет постепенно повышен до 65 лет, а для женщин – до 63.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (622398)
Путин и без референдума может вето наложить.)) нефиг деньги транжирить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345279)

Бывший член КПСС с 1984 года, бывший лидер партии "Союз правых сил".. )
Хранитель Истины (259114)
враг найден. Кириенко.