У *ов совсем съехала крыша или какой бы вы им поставили диагноз?+

08 августа 2018
США призывают Россию вывести свои войска из Южной Осетии и Абхазии
Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт.

10 лет назад, 8-го августа 2008-го года, Россия вступила в конфликт с Грузией на стороне Южной Осетии и Абхазии. В ходе военных действий, которые продолжались несколько дней, российские войска продвинулись вглубь территории Грузии и остановились в 80-ти километрах от Тбилиси. Продвижение российских войск остановили угрозы со стороны США, — заявил в эфире «Эха Москвы» бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

В свою очередь спецпредставитель президента России Сергей Иванов в интервью «Коммерсанту» заявил, что российские военные не собирались брать Тбилиси, так как никакого смысла в этом не было. Иванов утверждает, что США неофициально признали Михаила Саакашвили инициатором войны. Иванов ссылается на бывшего госсекретаря Кондолизу Райс, которая, по его словам, в частных беседах утверждала, что американцы «ни при чем и что Саакашвили сорвался с поводка».
Начавшаяся 10 лет назад молниеносная война с Грузией значительно повлияла на внешнюю и внутреннюю политику России, — пишет в редакционной статье газета «Ведомости».

59% россиян, опрошенных «Левада-центром» в июле этого года, считают, что российское руководство в конфликте с Грузией сделало все возможное, чтобы не допустить кровопролитие. 22% считают, что Россия поддалась на провокацию и позволила вовлечь себя в конфликт. 4% респондентов уверены, что российское руководство разжигало грузино-осетинский конфликт ради достижения своих геополитических интересов, — пишут «Ведомости».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (51980)
Неизлечимое чванство и наглость
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (225432)
Я бы им поставил диагноз "Прозрение"!
Хранитель Истины (345422)
Правду знают те, кто участвовал в этих событиях 08.08.08г..
Кто служил в составе миротворческих сил в Цхинвале и те,
кто дислоцировался в районе Рокского тоннеля
Просветленный (622869)
Да...кукушку у них просто сорвало...несут керню какую то..
Хранитель Истины (259114)
я в этих 4 процентах.
Левада центр привирает, конечно, процент здравомыслящих гораздо больше.