3адним умом крепки...И где эти советники раньше были?Отказ от освоб. ю/в Украины был большой ошибкой

Советник Путина: Отказ от освобождения юго-востока Украины был большой ошибкой
7 августа 2018, 22:53 https://novorosinform.org/734060

В 2014 году Запад дал понять правительству России, что готов признать Крым, одновременно шантажируя возможным началом большой войны. Об этом в ходе выступления перед участниками молодежно-патриотического лагеря «Донузлав» в Крыму заявил известный российский экономист, советник президента России Владимир Глазьев.

«Мы должны были освободить весь Юго-Восток. Почему не освободили? Я думаю, это результат западной провокации. Западные лидеры дали понять нашему руководству, что они признают Крым российским. Но если будет Русская весна продолжаться дальше, и другие регионы будут присоединяться к России, будет мировая война. Это был блеф», — сказал он.

Также Глазьев отметил, что, поверив в 2014 году Западу, правительство России совершило большую ошибку.

«Они Крым не признали, но использовали его в качестве оснований для санкций. Война на Украине началась потому, что мы не освободили Юго-Восток. Если бы мы защитили Юго-Восток, не было бы сегодня никакой войны, не было бы десятков тысяч жертв. Киевский режим смог бы устоять только в Киеве и на Западной Украине. Это было, я считаю, глубочайшей стратегической ошибкой», — подытожил он.

Ранее американский президент Трамп пообещал оставить в силе санкции против России.

26 июля американский сенатор Боб Коркер анонсировал новые санкции против России.

Перед этим сообщалось, что конгресс США считает доказанным факты вмешательства России в выборы президента США и намерен продолжить санкционную борьбу против России.

11 июля сенат США представил новый проект антироссийской резолюции по Крыму.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (228551)
Уже тогда было всем понятно, что нужно зачищать полосу от Харькова и до Одессы, понятно всем,
и руководству РФ и простым гражданам, но руководство РФ засцало смалодушничало. Но я верю,
что всё вернётся на круги своя..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (619504)
Постоянная заторможенность это беда коммунистов послесталинского периода...Виссарионыч на всякий случай до Польши бы всё освободил.
Наставник (51970)
Если бы Глазьева слушали, у нас была бы уже давно другая экономика - крепкая и динамично развивающаяся. Однако правительству не выгодно слушать Глазьева, т.к. им при существующей экономике богаче живется