Почему прощение считается готовностью человека- второй раз наступить на те же грабли ?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (835772)
Прощение зачастую считается слабостью)
Так что терпимость и снисходительность после первого прецедента
во второй раз всё же оборачивается необходимостью дать в зубы)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (286619)
Потому что нужно первый раз прощаемого... прогнать по полю устланному граблями )) тогда желание отпадёт само собой.
Верховный Наставник (126239)
это основной канон..православия)) грешить-каяться-прощать-снова грешить

Как сказал Генрих Гейне?) Ну, типа, врагов надо прощать после того, как их повесят, яаа, яааа, натюрлих!)