"Главный мужик - Бог" - идите нафиг, альфа самцы. С чего вы взяли, что Бог мужчина? С того что родила женщина? А мог мужчина родить?

Илья Пророков, ты так смешно это говоришь, как факт. )
Еще в доказательство пункты какие-то приводит. ))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (21537)
Бог - это природа, мир, энергия и пространство в котором всё существует. Это не невидимый мужик и не невидимая баба, это не личность. Это законы природы ( и вселенной). Инь и Янь, мужская и женская энергетика, которая изначально если хотите равноправная, с одинаковыми зарядами, а иначе и быть не может ибо по-другому одно поглотило бы другое и просто не было бы мира. Не сформировался бы мир.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12299)
Христа Он без бабы радил, прежде всех век)

Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Хранитель Истины (299838)
Как я понимаю, у Бога естькак мужское начало, так и женское, а полноценный человек судя по Писанию - это мужчина и женщина.
Если мужчину можно сравнить на мой взгляд с духом, то женщину с душой, и когда они вместе получается одна плоть.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Бытие 1:27

И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
Бытие 2:22-24
Наставник (43623)
У Бога нет пола, ибо Бог есть Дух!
бог не мужчина и не женщина. это мужчины, что писали всякие религиозные бредни, придавали богу (богам) собственно восприятие. потому и бог у них такой идиот - вы почитайте библию: сам себе противоречит, да еще размножением личности страдает, говоря о себе, одном, то я, то мы