Раздавая советы Нетленке про "просто жить"... что вы имеете ввиду и вкладываете в это понятие?

Что для вас такое - просто жить...? Спать, есть, ходить в туалет, магазин и на работу, сидеть у телевизора по вечерам, иногда даже нюхать цветочки и слушать птичек?
Вот что лично для вас "просто жить".? Без мужика, помощи какой-то, любви...?

Расскажите мне, плиз, мне просто интересно как именно вы это ощущаете ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Не суетиться,не паниковать и не выедать самой себе и окружающим мозг чайной ложечкой.
А найти в жизни приятные маленькие радости и получать от неё удовольствие .
И тогда жизнь сама собой наладится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242105)
Маш, спасибо за вопрос
Сегодня вечером планирую по распродажам пошляться
Просветленный (714360)
Дался вам этот мужик...ладно еще мужик....любовь какая-то)))))
Наставник (77273)
Это посещение музеев и выставок, интересных мест, общение с ними же.
просто жить - это жить, не создавая несуществующих проблем
Ничего не имеют ввиду. Просто успокаивают её, чтобы не рыпалась создавать себе новых проблем..Ну мне так каацо.
Верховный Наставник (213183)
Вот как ты описала, так я и и живу.
Меня устраивает.
Верховный Наставник (125798)
Есть такое выражение - отпустить ситуацию.
Ну, то есть ты понимаешь чего ты хочешь, стараешься, что-то делаешь - и всё без толку.
От этого ты переживаешь, нервничаешь, но проблема всё равно не решается.
Иногда нужно просто остановиться и выдохнуть.
И заняться какими-то совсем простыми , понятными, насущными - прошвырнуться по тем же распродажам к примеру.
Рассуждения замужних дам с детьми "Дался вам этот мужик...ладно еще мужик....любовь какая-то)))))" конечно говорят о незаурядном чувстве юмора, понимании и такте.
Верховный Наставник (125709)
найти занятие помимо поиска мужика или страданий об этом
поставить свою личную цель: сбросить вес, выучить язык, найти новую работу
вместо дивана и телевизора, ходить в спортзал, на пробежки, на танцы, курсы, встречаться с подружками
с сыном заниматься
и если даже в результате активной жизни сам собой не появится мужчина рядом, то появятся друзья/приятели и время будет занято интересно, а не в страданиях
ну, это ни в коем случае не делать так как написал ПО а делать так как написал предПО.
Мудрец (21801)
Машуня, я думаю, что понятие "просто жить" означает не зацикливаться на данной ситуации, не придавать избыточное значение наличию мужика в своей жизни. Иногда женщина считает, что жить вообще ни к чему, если личная жизнь не сложилась. Из личных наблюдений замечу, что личную жизнь обычно устраивают те женщины, которые кайфуют от самих себя, а к мужчинам относятся по х у и с тически. Мужчина для них - не смысл жизни и не единственный свет в окошке, а лишь приятное дополнение наподобие сочной вишенки на торте. И у меня тоже ситуация налаживается, когда я не на словах, а совершенно искренне испытываю ощущение, что в не в мужчине счастье. Ведь можно на словах декларировать своё счастье, но внутренне не ощущать его. Зацикленная на личной жизни женщина смотрит на понравившегося мужика взглядом бездомной необласканной собаки. Мурчин отпугивает такой взгляд.