А шо така для для вас ПОХОТЬ? Эта то, что по хатению маиму ну души или ЭГА, или ата токма жетания плоти?

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
Дополнен 5 лет назад
Иоан.12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (301978)
Похоть - это желание.
Похоть помышляет о человеческом, а не о Божием. Все желания, которые преобладают человеком вопреки послушанию Богу являются похотью.

Есть похоть плоти, и есть похоть очей, к которым относятся душевные, эстетические и праздные потребности тела..излишества..извращения..желание чужого..желание власти и превозношения над другими.