Челы с рабскай психалогией палагают что законам аснованам на страхе можна асвабаить душу от саблазна, но этаж блеф. Ниможет Закон асвабадить чет от саблазна. Паэтаму их мечта пра справедливасть, добрава царька, президинта или Бажка такой жи блеф ражденный

рабским сазнаием)
Никакая смена правительсва, идеалоги, госсударственнасти ни асвабит душу ат желания принять саблазнам иба:

56 Жало же смерти -- грех; а сила греха -- закон.
Дополнен 5 лет назад
Пакуда сам не изменишьси, и Мир быдит таким, как ты)

Спросили Конфуция о том, в чем заключается правление. Учитель ответил:
– Правление есть исправление.
Кто же посмеет не исправиться,
Когда исправитесь Вы сами!?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
а не много ли на себя берёте, изменяя мир, созданный богом, изменяя себя, созданного богом?
если даже сам бог не может изменить собственноручно созданный мир, если сам диавол безсилен пред таким заданием. как думаешь, если бы бог мог то он изменил бы мир в сторону того о чём обычно молятся люди? чтоб жизнь там мирная была, чтоб все здоровые были, чтоб не бедствовали,... что там ещё обычно просят у бога? да того же чего и у диавола, когда разочаровавшись в одном вынуждены искать спасения в других местах. но вот беда. ни бог ни диавол никуя сделать не могут. так что же можешь ты, обычный человек? измени себя и мир изменится - это как морковка привязанная перед осликами, ну или иными словами рабская пхихология, завинить, сам мол такой и мир такой....
если бы человек мог изменить мир уже бы дано неосталось никаких бед и страданий в мире. во всех мирах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302890)
Неверие - это грех и ты раб неверия.