Пытаетесь ли вы понять человека, если он вам неприятен? зачем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (325784)
Иногда пытаюсь понять себя-почему он мне неприятен.
Обычно в тех случаях,когда симпатичные мне люди хорошо относятся к объекту моей неприязни.
Привет,Тань!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если он мне неприятен , то я с ним не общаюсь . если есть нужда общаться по работе , то это поверхностное общение чисто по делу . всех понимать жизни не хватит
:-)
Наставник (59481)
вот именно, зачем)))
Наставник (73206)
Если совсем неприятен просто отстраняюсь . Ну ,если больной выслушаю .
Верховный Наставник (109362)
...очень интересно понять мотивацию гитлера или сталина например...

Хранитель Истины (252875)
Нет, не пытаюсь.
Потому что, если ты понимаешь Самого Себя, то вопрос попыток понимания или непонимания кого-либо не возникает. Он ясен в самом себе.
Наставник (83943)
Пытаюсь. Во-первых из исследовательского интереса. Ну как "пионер" открывает новую землю, может она ему и не нравится, но посмотреть-то любопытно...да и мало-ли, мож не нравится именно потому, что ты его плохо понимаешь...А во-вторых, я считаю, что надо уметь находить общий язык и точки соприкосновения с любым, ЛЮБЫМ человеком, независимо от своего предубеждения. Ну такая тренировка коммуникативных навыков. Надеюсь, это не слишком цинично...
Просветленный (652715)
Не пытаюсь.
Романтические иллюзии позднего детства - *Все люди хорошие*, * У нас с НИМ разный словарь*, * ОН нуждается в понимании*, *ОН нуждается в помощи!* и прочая чушь - развеялись как дым.
Неприятный человек - это ЧУЖОЙ, и пусть он идет себе с миром куда угодно!...
МИМО!!!!

Верховный Наставник (125709)
я не пытаюсь, но иногда понимаю...
Мудрец (12079)
Не пытаюсь. Мне нет в этом необходимости.
Хранитель Истины (492453)
Я стараюсь докопаться до причин его поведения. Пишу все-таки