Объясните - как это: взорвалась, а никто и не заметил? Всё таки это не Сибирь с тунгусским метеорито

м..
"Ранее стало известно, что испанский истребитель Eurofighter во время учений по ошибке выпустил боевую ракету типа «воздух — воздух» недалеко от города Отепя. В штабе сил обороны Эстонии предположили, что она могла упасть на землю в 40 км севернее города Тарту.

Командующий ВВС Эстонии Рииво Валге заявил, что данная ракета может нести от 5 до 10 кг взрывчатых веществ, но ее сила меньше, чем у бомб. По данным Postimees, Луйк узнал об инциденте спустя полтора часа после происшествия.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b6a11509a79475282a...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (837062)
В том-то и фишка, что не взорвалась. Система самоуничтожения не сработала. И запуск не санкционированный.
Ищут ракету с собаками. А ВВС Испании, вместе с быками и торрерами, пока на губу.
И да, у четырёх метровой ракеты не какието там 5-10 кило взрывчатых веществ, а полноценная ядерная боеголовка.
Детали выясняются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345342)

Мал-мал ошибка давал.. )
Наставник (72685)
ВВС Испании?.. а ЧО?.. такое разве есть??? ..(*
а той Эстонии - пару килотонн - и НЕТ)))
чёт с утра я злой... Извините..
Наставник (31216)
"все таки не Сибирь"?? Лично для меня Сибирь важнее и ближе,чем Эстония и Испания вместе взятые.Пусть хоть раскатают друг друга,плевать.
Хранитель Истины (306753)
ты чё не спишь?
Верховный Наставник (117647)
Это Путин виноват, к гадалке не ходи...
Не переживайте, она завтра взорвётся, а заметят может через недддееелю...
Верховный Наставник (129196)
Еще в начале 70х была чудесная комедия, чья не помню, как американцы потеряли ракету с атомной боеголовкой над каким-то островом в Средиземноморье. Весь фильм ее искали... Жаль не помню, ни названия, ни актеров. Но там были какие-то звезды....
А потеря ракеты американской авиацией был реальный факт.
Я нашел---В 1967 году греческий режиссёр Михалис Какояннис снял антивоенную комедию «День, когда всплыла рыба»[5]. Сюжет фильма построен вокруг поисков сверхсекретного оружия, находившегося на борту самолёта НАТО, который потерпел крушение на греческом острове.