Если ты такой умный, то почему ты такой бедный? Какой ответ дали бы на этот вопрос?

На самом деле шьтоби быть богатым умным быть не обязательно. За последние 20 лет у нас набралось с вагон примеров, (их можно вилами разгружать ) когда люди делали состояния на всяческом дерьмище. Хороший пример - передача Дом-2 - ну это же полная тупость, эксплуатирующая увлечённость определённых слоёв населения дебильными сюжетами и эти слои смотрят это пустомельство и шлют СМС и платят деньге за дерьмище, обогащая сим его эта.... изготовителей.

Другой пример такого подхода всякие фриковые ролики в интернете. Снимают какой нибудь бред на телефон, типа как алкаш ползёт без штанов посреди проезжей части и выкладывают это в интернет и ЭТО набирает миллион просмотров, принося деньге автору ролика. Говорят, снимая всякое дерьмище, можно делать до 30 000 рупий в месянц, шта в общем то в понимании некоторых копейки, но тем не менее уже можно не работать.

Или бабы эти. делающие себе селфи в туалете во всех позах и продающие эти фотографии дрочерам по всему миру.

Потом все удивляются почему в интернете так много всякого гавна - ну так вот паэтому. Ибо гавно имеет спрос у населения. Таким образом безнесмены, богатеющие на дерьмище, не только не пользуются такой вещью, как интеллект, но даже вообще в ней не нуждаются.

Теперь по поводу ума. Уверяю вас, ни один умный человек не станет такими вещами заниматься. Просто потому, шта для него всё это слишком примитивно. Уму обычно свойственен творческий подход. Умные люди находят для Себя удовольствие в решении творческих задач, а их кругозор не сводится к идее фикс зарабатывания возможно большего количества денег.

Более того, лицезрея миллионеров, произрастающих на всяческом дерьмище, творческая личность может ощущать пренебрежение к таким людям и даже не хотеть быть похожей на них.

Но есть ещё один аспект этой проблемы и почему в мире так много идиотов на руководящих должностях. Задайте Себе простой вопрос: кто у нас лезет наверх? Кстати не только у нас, а во всём мире. Лезут туда исключительно задроты, каторые ничего из Себя не представляют и поэтому хотят Себе лично и всем вокруг доказать, шта они пипец какие невьебенные. этом пути, сообразно собственной ментальности, задроты не гнушаются ничем, в частности дерьмищем, и в целом ряде случаев дабиваются успеха.

Ну просто надо понимать, шта если бы на их месте оказался умный человек, то он бы заткнул их за пояс по всем статьям, бишь если они сами заработали миллион, то он бы на их месте заработал пять, ога? Но есть одна проблема. Подобно тому, как продвижением задротов руководит их низкая самооценка, у умных людей самооценка ничем как на зло не руководит. Они и так знают о своей невьебенности, им не надо самим Себе это доказывать, ибо сталкиваясь с какими то проблемами в течение своей жизни они удачно их решали и на этом основании пришли к выводу о своём уме и эта... МНОГОГРАННОСТЕ а может быть им даже окружающие об этом говорили и не один раз.

Таким образом, тезис "таланты надо продвигать - бездарности продвинутся сами!" исключительно правдив и востребован в современной действительносте.

Шта скажеш?

Ниапасна такая ситуация?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (126256)
Скудоумие болеет алчностью, ум наслаждается гордыней, каждому своё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622398)
А я отвечу вопросом на вопрос -А почему обязательно я ДОЛЖЕН быть БОГАТЫМ?!..накера?
Советник (3678)
на самом деле происходит естественный отбор. эволюция. и ещё неизвестно кто выживет, богатые или бедные. сильные или слабые. а естественный отбор - это же ещё наверное и промысел божий. тогда ещё злые и добрые, честные или лживые..
Просветленный (509683)
Воровать и не хочу и не буду
ДОброе утро
зато я чесная,привет Грасс
Верховный Наставник (145778)
В основном богатыми стали те,кто в 90-е мог что то украсть у народа.Пример ...завод...выпустил акции , раздал рабочим и перестал платить зарплату...денег не ,жрать хочется.Директор предложил акции выкупить...выкупил...стал не директором,а владельцем завода....Грудинин яркий пример....А те кто развивал своё фермерское хозяйство...не думаю что они богатые.Своим трудом,надрывая пупок...не думаю.Для всего нужен начальный капитал...и чтоб не мешали...
Мудрец (11737)
если узнают, что не бедный, то какой же я тогда буду умный...?))
Умные не кричат, всё правильно написал, они тихо, как Корейко умножают свои капиталы.