зачем некоторые россияне живут бедно ? почему они богато жить не хотят ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (306753)
Ленивые и вредные. Спецом властям вредят для ухудшения статистики.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Хм..бедно? а от пробок на дорогах проходу нет.. это беднота по дорогам шастает -не?
Хранитель Истины (399150)
О вкусах не спорят.
Стесняются, наверно
Хранитель Истины (429687)
Душу совершенствуют.
Наставник (53771)
Дядя ты чекист?
Просветленный (622331)
Свт. Иоанн Златоуст

и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие

См. Толкование на Мф. 19:23

Свт. Кирилл Александрийский

и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие

См. Толкование на Мф. 19:23

Прав. Иоанн Кронштадтский

и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие

Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие, то есть крайне трудно богатым оставить свои прихоти, свою роскошь, свое жестокосердие, свою скупость, свои наслаждения земные и начать жизнь по Евангелию, жизнь всегда воздержную, исполненную благих плодов: милосердия, кротости, смирения, незлобия, — чистую и целомудренную. Жизнь в покаянии и слезах непрестанных. Не увеселения ли, не роскошь ли, не игры ли, не обороты торговые занимают их всю жизнь? А гордость всегдашняя, как ожерелье, окружающая их, а недоступность их для бедных, а презорство их непомерное?! Подумаешь, что уже те ли это смертные, которые из персти созданы и в персть возвратятся!
Специалист (992)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. https://old.qna.center/comments/question/4400328/#cmt_531301