А... вот как правильно готовиться к корпоративу??) Ситуация (почти производственная)++

Собираются у нас в фирме на корпоратив. В честь Дня Строителя.
В прежней фирме, где я работала, широко не отмечали коллективом, чисто душевно отделами. Не суть.
И вот разговоры уже третью неделю в таком ключе: - мол, да не поедет никто, да.... скууушно.... да чё там делать..... да фиг знает какая организация праздника.... дескать только шашлыки, да овощи, да выпивка, да тамада-ведущий хрен знает откуда...((((((( Ыыыыыыыыыыыыыыыы.
Бухгалтерия встала в позу вообще принципиально.
Прям никто не хочет и пламенем не горит, не считая пары нормальных компанейских женщин и главного инженера проекта и главного инженера производства.
Я-то новичок тутА, и мне такие суждения очень странны.
Организуют автобус на базу отдыха, приглашают ведущего, ведут тщательный опрос - кто что пить будет, заказывают то, сё, другое.... вплоть до деталей))
Обратно повезут партиями - кто как желает - кого в 9 вечера, кого в 12..... ну и т.д.)

В понедельник шеф сказал тоном, не терпящим возражений: в пятницу вы с Мариной Николаевной едете на корпоратив. Я поработаю тут до шести, потом тоже подъеду.
А сотрудники фирмы в заколках кулуаров до этого утверждали, что шеф не ездит на такие мероприятия.

У меня.... человека.... в принципе - зажигалки в плане таких штук (но эт в своей среде, я тут - в этой конторе -
не показываю)..... что-т уже и сомнения сомнениями погоняют....
Не хочет-то никто...... а чёт людей начало накручиваться на это нехочушное мероприятие как снежный ком)
Даром трындят три недели)

Или это...... чисто ...... себя настраивают?) На что-то...
Чёт мне уже страшно....
А ... да, корпоратив будет на одной базе отдыха за городом.)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (50168)
Я когда работала в одной известной фирме, у нас на день строителя устраивали крутейший корпоратив с арендой целого горнолыжного курорта местного розлива. Я такие мероприятия не оч люблю, и ехать не хотела. Но было условие - или ехать в обязательном порядке, или паши рабочий день, когда другие развлекаются. Вздохнула я в общем и поехала. Честно говоря было очень круто. Целый день спорт. командные состязания веселые, развлекуха, аттракционы, обед и прочее, потом баня для желающих и в 19 торжественный банкет. А в 22 часа на сцену вышли "Братья Гримм"...прикинь, да? выписанные специально для нас из Москвы с оплаченным концертом. Уезжать не хотелось, но надо было ... а концерт шел до часу ночи. В общем, были понты вселенского масштаба ( при том, что зп нам постоянно задерживали или вообще не выплачивали... ) От так. )) Еще неплохо всем скопом поиграть где-нить в лазертаг с последующей попойкой. ))
Я б пошла - если люди не сильно противные ))

Привет! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83943)
Им просто сложно выйти из зоны комфорта. Если их не прессануть, они сольются и не пожалеют. А если обязать, то они отлично оторвутся и очень круто отдохнут. Я недалече, как на прошлой неделе сама это проверяла)))