Советник (3870)

во

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172689)
Джокьякарта.Боробудур.

Джокьякарта - один из древнейших культурных центров острова Ява, расположенный у подножия действующего вулкана Мерапи.

В период своего расцвета Джокьякарта являлась центром могущественной империи Матарам. Город унаследовал лучшие традиции того времени. Тот факт, что Джокьякартой до сих пор правит султан, придаёт городу особый кoлорит.

Совсем рядом с городом (в 42 км) находится восьмое чудо света – Боробудур.

Это самый большой в мире и наиболее известный буддийский храмовый комплекс - место паломничества не только монахов, но и тысяч туристов со всего мира. Величественная пирамида VIII века нашей эры высотой с современное 15-ти этажное здание. Боробудур украшают пять километров подробных каменных барельефов, в которых отражена история и суть учения буддизма. Храм подобен книге буддизма в камне, его украшают 432 статуи Будды. Чтобы возвести этот памятник 30 тысяч резчиков по камню, 15 тысяч каменщиков и столько же носильщиков работали не покладая рук в течение полувека.

http://www.orientaltravel.ru/indonesia/tours/02115