Когда на Руси узнали об открытии Америки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (123230)
Предполагается, что первыми европейцами, увидевшими берега Аляски, были участники экспедиции Семёна Дежнёва в 1648 году, которые первыми проплыли по Берингову проливу из Студёного моря в Тёплое. По легенде, сбившиеся с курса лодки Дежнева причалили к берегам Аляски.

В 1697 году покоритель Камчатки Владимир Атласов сообщал в Москву, что против «Необходимого Носа» (мыса Дежнева) в море лежит большой остров, откуда зимой по льду «приходят иноземцы,говорят своим языком и приносят соболи…». Опытный промышленник Атласов сразу определил, что эти соболи отличаются от якутских, причем в худшую сторону: «соболи худые, а у тех соболей хвосты полосатые с четверть аршина». Речь шла, конечно, не о соболе, а о еноте — звере, в то время неизвестном в России
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Когда холопы с репы на картошку перешли)
Верховный Наставник (205318)
Когда бульбу привезли из Испании.
Та стоят русские курят и Маниту молятся, а тут Колумб приплывает.
Верховный Наставник (106033)
когда в Сибири покоряли коренные народы
Верховный Наставник (131109)
да только что,ты сообщил))