Про брезгливость, ...(любую) (вн)

"Чтобы не проглатить ненужное, надо принюхиваться ко всему"

Есть ли ошибка в этой фразе?
И вообще, ЧТО бы вы сказали по поводу этой фразы?
"Чтобы не проглОтить ненужное, надо принюхиваться ко всему"
(Хотя так мне режет ухо(...)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (79574)
нужда всё нужным сделает

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374594)
глотка проверочное слово к "проглотить"...
Верховный Наставник (158753)
нормальная фраза...подходит к любой ситуации...даже побольше...чем к брезгливости...мне например не надо нюхать оппонента...самое главное...чтоб только он ко мне не прикасался...))) привет Мариш..))
Верховный Наставник (107807)
проглотить
Лучше, думаю, к еде, к продуктам питания.
По поводу этой фразы: это обо мне.)) У меня очень тонкий нюх, мне даже ничего близко к носу подносить не надо, на расстоянии метра чувствую посторонние запахи.
Хранитель Истины (451035)
не ко всему, а к тому, что предполагается глотать.
Верховный Наставник (135341)
Ну зачем.
Можно присмотреться для начала. После принюхаться. А уж потом в рот тянуть. Или не тянуть))