Специалист (831)

Садоводам-огородникам вопрос про фасоль

хочу посадить фасоль. Вспомнила, что у меня есть вот такая купленная в обычном продуктовом магазине. как думаете толк будет? и как правильно посадить? и какие цветочки получаться? для красоты
в принципе почитала что шанс есть
Дополнен 9 лет назад

вот так фасоль цветет.....
Дополнен 9 лет назад
пойду замочу фасоль...посмотрим что получится...)))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
я не проращиваю фасоль никогда ни одна фасолина у меня не была яловой всегда прорастала))))это такая зараза,что лишь бы в землю вырастет...важно знать повитая она(тянется)или кустовая...не люблю тянучку...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33517)
Если сажаешь картошку, сажай в картошке, в меже. Отдельную грядку не надо. Там-сям насажай. И сора меньше будет. И мешать не будет, у неё корни маленькие. Цветочки... ну как у гороха, только покрупнее.
ааа, для КРАСОТЫ?)))) не, для красоты цветочки слишком скромные

эта, прямо, какая-то роскошная! у нас мельче были цветы
Наставник (97797)
А вы попробуйте в мокрую ткань или марлю положите несколько зернышек и в теплое место, на 2 дня. Проклюнется - значит толк будет. Не проклюнется, значит была проведена термообработка. Я горох вот так из купленного выращивала, когда забыла семена купить, а мне вот сию секунду надо было сажать.
А для красоты я купила вьющуюся фасоль ) посадила у яблонь ) Ползут уже по яблоням вверх, что-то типа душистого горошка, только цветки крупнее и запах... закачаешься! )
Верховный Наставник (153350)
та,что на фото из ваших семян не получится.