Скоро опять придется вас россиян кормить. Почему не умеете производить свое дешевое мясо?+

Лукашенко: мясо в России будет дорожать, и надо быть к этому готовыми

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские предприятия должны быть готовы к торговле мясной продукцией на российском рынке. Такую задачу Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил сегодня на совещании с членами правительства и руководством регионов страны, передает корреспондент БЕЛТА.

«Значимость мяса и молока впредь будет возрастать, и прежде всего на нашем основном российском рынке. Уже обвально идет информация о том, что мясные продукты в России сильно подорожают, обосновывается причина тем, что дорожает сырье. То есть в России нет мяса. Поэтому надо быть готовыми к торговле на наших основных рынках, но не забывать о своем внутреннем. И вопрос ценообразования — за это кто-то может потерять голову, и не только министр торговли», — сказал Александр Лукашенко.

Касаясь развития молочного производства, глава государства отметил, что предпринятые ранее шаги в этой отрасли оправдались.

То, о чем болтали наши так называемые оппозиционеры, технологи и политики, оказалось просто дурью. Мы в свое время, схватившись за модернизацию наших застаревших ферм в молочно-товарные комплексы, относительно спасли сельское хозяйство, поскольку молоко сегодня прибыльно. Наконец-то наши люди начали потреблять нормальные продукты питания, да и экспорт — куда бы мы ни поставляли продукцию, отзывы самые положительные. То есть с молоком мы научились работать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (345414)
Рынки давно и прочно заняты криминальными перекупщиками.
Никто с ними не борется, криминал и власть давно тесно переплелись.
У нас в областном центре одно время устраивали субботние ярмарки для селян - и что?..
Очередная показуха властей, кого хотят обмануть?..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)

Хранитель Истины (388418)
В РФ в 2017 году продолжился рост производства свинины. В с-х предприятиях объем производства превысит 2,8 млн. тонн, что больше значений 2016 года на 6%....В январе-апреле 2018 года объем производства основных видов мяса (свинина, говядина, мясо птицы, баранина и козлятина) в сельхозорганизациях России составил 2 647,7 тыс. тонн в убойном весе, что на 6,9% или на 170,1 тыс. тонн превышает показатели января-апреля 2017 года.
Наставник (31216)
Не знаю,чё вы там выдумываете...мяса у нас до хрeнища)
Верховный Наставник (159595)
а нашо вы нахрен ещо нужны та...
Хранитель Истины (266800)
у нас в городе и области проблемы с мясом нет...как,впрочем, и с молоком...и с овощами...и с зерном... и картохой... не могу понять, почему в других областях нашей климатической зоны есть проблемы...от власти зависит..
Верховный Наставник (169566)
Мы теперь будем дольше жить и работать, а значит нам потребуется больше мяса!)))
ваши проблемы)