Рабства не быват без втарова - свабоды, да? Эти два - лишь панятия аднаво и таво жи сазнания чел. Паэтаму чел ниможет быть тока рабом без втарово, ибо он ево не видит, как и свабодным не может быть без перваго, иба звпрятал иво в глубине сваиво сазнания)

Или он - и не раб и не свабодный или аднавремнна - и раб и свабодный)))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (51970)
Рабство - это крайняя степень несвободы. Зависимость может быть менее выражена, как например жены от мужа, мужа от жены, детей от родителей и родителей от детей, даже маленьких, от начальства, от законов государства, норм морали, от избранных самим для себя авторитетов в духовном плане или в профессиональном и т.п. Человек может быть зависим от одних и в то же время - свободен от других. Религиозное рабство выбирается человеком добровольно или оно навязывается ему авторитетными для него людьми, подразумевает некоторые специальные нормы и ограничения в поведении, в отправлении обрядов, периодических пожертвованиях церкви и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20503)
Не одновременно. Это линейка.
При минус 30, например, тебе не будет одновременно жарко.

Это противопоставление - чем менее одно, тем более другое.

Но можно быть вне этой линейки. Вне этой психологии.