Что скажите? "И здесь не могут помочь модернистские горделивые утверждения: «раб Божий – значит ничей раб». Потому что в христианской Традиции раб Божий – значит раб Царя, раб Государства (от слова Государь), раб судьи, раб своего начальника, раб чин

чиновника, раб полицейского."

https://medialeaks.ru/0211nastia-razuchilis-byit-r...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (302848)
Этот Чаплин - тоже еретик, как и Всеволод. В их секте РПЦ МП не принято верить Богу и Его Слову..их секта специализируется на пропаганде провластной идеологии и еретических догм, выгодных властям и духовенству.

Любой нормальный человек просто прочитав Библию не имеет желание быть обманутым этими сектантами т сторонится от попов с их проповедями.

Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
Первое послание к Коринфянам 7:23

Наверное поп Чаплин никогда не читал Новый Завет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12299)
А ты сам Библию аткрывал, а тоб не была бы таких вапросав пра рабства?

Могет Чаплин не сердцем принял Христа, а местам иным: мягким и упругим)

Иоан.15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Гал.4:6 А как вы -- сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа
Наставник (43623)
Когда Церковь сращивается с государством и начинает ему служить (и даже Слово Божье трактовать в угоду ему) - беда христианам..(((