Что для англичан смерть - то для русских тока разминка? :-)

Британская путешественница Сэди Уайтлокс (Sadie Whitelocks) рассказала в своей колонке о подъеме на Монблан. Об этом сообщает Daily Mail.

Уайтлокс рассказала, что подъем на самый высокий пик Альп — Монблан (4810 метров) — дался ей с большим трудом. Перед восхождением она провела неделю в альпинистской школе. Во время подъема один из участников группы, с которой британка совершала восхождение, почувствовал себя плохо, и его пришлось эвакуировать на вертолете.....На высоте чуть более трех тысяч метров в так называемой Refuge du Goûter (Хижине Гуте) Уайтлокс обнаружила российских туристов, которые, по ее словам, распивали шампанское из гигантской бутылки-жеробам емкостью три литра. Стоимость бутылки, по оценке британки, составляла более двух тысяч долларов.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (73259)
наш вот в Пакистане висел на скале на 7-ми тысячах неделю и хоть бы хны
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67626)
Истинно..чудотворны алкоголь))))--чисто русский секрет
Наставник (73206)
Небось у наших еще в рюкзаках спиртяга была для закуски
Гроссмейстер (6311)
А Отец Федор что творил?
Ї VIP
Верховный Наставник (224302)
Первое упоминание о восхождении на Монблан, Жаком Бальма и доктором Мишелем Паккардом, датировано 8 августа 1786 года. Это восхождение прошло по инициативе Ораса Бенедикта Соссюра, учредившего премию тому, кто разведает способ подъёма на Монблан. Первой женщиной, достигшей вершины, стала Мария Парадис в 1808 году. Будущий президент Соединённых Штатов Теодор Рузвельт также возглавил экспедицию по восхождению во время своего медового месяца в 1886 году.

В те времена в России ещё рабство не отменили. Воняла прелыми лаптями и хлевом.
Впрочем как и сегодня.
Хранитель Истины (258198)

Эт точно!