Есть ли жизнь после смерти?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Знаток (496)
После жизни есть воскресение. То есть Бог может нас воскресить. Деяние 24:15
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
А шо,эта уже надоела?
))
Канеш есть.
Но только уже без тебя.А тебя съедят черви.Черви-это ведь тоже жизнь?
Наставник (51980)
Конечно - у других
Хранитель Истины (302869)
Есть.
Верховный Наставник (169873)
Вопрос в другом. Есть ли смерть после жизни?
Наставник (31878)
Тоже нет...
Верховный Наставник (248692)
А такая же, какая была до рождения.
Нужно уточнять для кого. Если для свидетелей иеговы, то нет. Свидетели иеговы относятся к классу нечестивцев как и Адам, класс нечестивцев не будет воскрешён, но таковых настигнет смерть вторая, как и говорит Писание.
Верховный Наставник (176767)
Если и есть, то мы ни коим образом не в состоянии это представить, ибо мы способны судить в рамках нашего восприятия, жёстко подчиненного нашими реалиями.
Верховный Наставник (111938)
Что за вопрос? Вам же в молельне всё объяснили... Что за сомнения???
Наставник (43623)
Да.
Человек был сотворен Богом по образу и подобию Его. Бог един, но имеет выражение в трех сущностях: Отца, Сына и Духа Святого, так же и человек, соответственно, троичен по своей сути. Он имеет дух, душу и тело. «И создал Господь Бог человека из праха земного» - так было создано наше тело, плоть. «И вдунул в лице его дыхание жизни» - через Божье дыхание в наш дух мы получили дыхание Его жизни. Дух является внутренней глубиной человеческой сути, это то, благодаря чему мы можем объять невидимое и вечное, точка соприкосновения с Богом. «И стал человек душею живою». Душа является третьим аспектом нашей сущности, которая так же включает в себя три функции: способность думать (разум), чувствовать (наши эмоции), иметь творческую деятельность и свободный произвол действия (наша воля). Наше тело является лишь временным жилищем для нашего духа и души, которое апостол Петр называет «телесной храминой». Вначале наше тело было задумано Творцом бессмертным, но, в результате грехопадения, Бог сообщил Адаму, что с ним произойдет впоследствии: «в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься».
Священное Писание сообщает нам о том, что когда мы умираем, умирает лишь наше тело, физическая оболочка и возвращается туда, из чего когда-то было взято и сделано; но то, что представляет наше истинное «я» (дух и наша душа) живет вечно. Бог является тем, кто заведует процессом жизни и смерти, как на земле, так и в вечности. «Отнимешь дух их – умирают, и в персть свою возвращаются. Пошлешь Дух Твой – созидаются и Ты обновляешь лице земли», описывает этот процесс псалмопевец Давид.
Согласно Священному Писанию, у Бога имеется два места для «проживания» наших душ: где будут обитать праведники – рай, небесный город Бога, и где будут обитать нечестивые (грешники) – ад, горящее озеро.
https://vsehristiane.com/christian-articles/262-es...
Верховный Наставник (172268)
Ещё бы понять, что есть жизнь.
Наставник (50930)
На подобное только вера знает ответ.
Наставник (49691)
существует реинкарнация
.
Наставник (36108)
увидишь..еще ни один не соскочил..