В реальной жизни вы встречали много людей умнеее себя? Что подумали тогда: «Блин, лучше рот не открывать. Опозорюсь.»+++

Не грамотнее, не профессиональнее, а именно УМНЕЕ.
Или всегда находили, что сказать в ответ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Всегда найдётся тот, кто умнее... ) Лучше послушать, что он говорит... это может быть очень интересно.... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Найду я что сказать. Но интеллектом меня не задавишь, мне просто пофиг. Был один на работе, ботан. Вечно мне про науку, как это, как то. Достал. А как девку закадрить и свой х пристроить не знает, болван какой-то. Умный очень, но болван одновременнно. И ведь главное не страшный, даже симпатичный, но как начнёт говорить, аж тошнит от его занудства)))
Просветленный (649728)
Сложный какой вопрос!
Собственно, что такое ум?
Вот одна из моих любимых писательниц говорит, что это - *ЗНАТЬ ЧТО к чему*.
Мне эта формула очень нравится, потому что это так и есть.
Я даже кое-что к ней добавила...

В жизни мне встречались 2 человека, кругозор которых был ЗНАЧИТЕЛЬНО шире моего.
Оба были мужчинами, оба мои друзья.
Но это к уму имеет косвенное отношение.

Нет, в разговоре я не молчу.
Всегда есть что сказать в ответ.

Кстати, всё УМНОЕ на Земле уже сказано.
И это, в общем, набор неких банальностей, которые многие просто забыли.
Самое умное, что когда-либо было сказано: *Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе*.
Просто?
А попробуй выполнить.

Верховный Наставник (128962)
Думаю, что умнее не особо и встречал. Были более расторопные, имели более широкий кругозор, были более начитаны и так далее. А вот умнее, даже и не знаю... Эти же люди делали массу глупостей и ошибок.....
Хранитель Истины (487315)
НИКОГДА НИ С КЕМ СЕБЯ НЕ СРАВНИВАЮ!
Зная себе цену.....
Наставник (26696)
Всегда с восхищением у них училась.
Мудрец (23450)
Всякие люди попадаются. К умникам спокойно отношусь, если есть чему поучиться, набраться знаний - не откажусь воспользоваться случаем. Больше нравятся душевные люди, к ним тянет как магнитом, словно на солнышке согреваешься, рядом с ними по-иному чувствуешь себя, раскрываешься - светло и радостно на душе.)