А как СМИ "Дождь" и "Эхо Москвы" помогли родственникам погибших журналистов?+

Погибшие в Центрально Африканской Республике российские журналисты имели удостоверения этих СМИ. (в том числе)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (284009)
Они туда вообще не легально попёрлись. Не получили никаких командировочных листов. Просто на свой страх и риск. Так что вообщем-то никто и не обязан был отвечать за их безопасность. Их даже предупреждали местные, что не стоит ехать туда, они всё равно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А как помогли остальные?
Наставник (98828)
А вот в этом вся и фишка - нет редакционного задания (командировочного листа)
Значит и оформлять страховку не надо (хотя порядочное СМИ всегда страхует своих работников при работе в горячей точке)
МИЦ "Известия" страхуют на $250 000 (15 млн рублей) при поездке в горячую точку

А просто попистеть либерСМИ аж в очередь выстроились
Кстати, они о родственниках и помощи даже не заикаются - для них смерть как повод и не более того