Мишико допился или докурился - тока психотерапевт ему поможет(вн)?

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что «только полные идиоты» могут говорить, что в 2008 году войну начал Тбилиси, по его словам, еще до конфликта туда якобы перебросили российские войска.

«Что значит: кто первый начал? Только полные идиоты и полные дебилы могут говорить, что Грузия начала», – сказал он в интервью «Настоящему времени».

По его словам, нужно спрашивать об этом «российских матерей, чьих детей перебросили туда», а также полковника Андрея Казаченко, командира 135-го мотострелкового полка 19-ой мотострелковой дивизии 58-ой армии, который якобы зашел в 3 часа утра в ущелье.

«Это хорошо задокументировано, он сам не отвергает. Уже нельзя спросить об этом Сергея Багапша (глава Абхазии умер в 2011 году от рака). Он за день, за 24 часа до якобы начала войны говорил: «Меня успокоили, российские войска уже зашли через туннель. Все хорошо». Он это сказал, это все хорошо зарегистрировано», – заявил Саакашвили.

По его словам, Россия собиралась «напасть» не просто на Грузию как страну, а «на грузинскую государственность», которая «создавала проблемы в виде успешных реформ».

Он утверждает, что первые танки прошли через туннель за несколько дней до конфликта, мотострелки – «за неделю, за две, за три» до начала конфликта.

«Огромное количество людей уже были в активных боевых действиях, уже были внутри Грузии, взрывали, нападали. И это были не так называемые «миротворцы». Это были не так называемые «добровольцы», хотя эти «добровольцы» – это тоже были российские войска. Это были регулярные российские войска», – заявил Саакашвили.

Он также сказал, что самая боеспособная бригада грузинских ВС тогда была в Ираке, и ее могли в любой момент вернуть по договоренности с американцами.

«Я хорошо помню, один российский генерал в 2008 году как раз это объяснял перед войной нам, нашим дипломатам. Как раз о том, кто начал войну. Они уже все готовили, за несколько лет подготовили все, не просто провокации, они рассказывали. Балуевский об этом рассказал послам НАТО, а этот генерал еще больше разоткровенничался с нашим дипломатом, говорит: «Ну что такое ваша Грузия? Грузию главное сейчас по автобану разделить на две части, потом еще разделить на четыре части – и все, нет вашей Грузии». Вот и все», – заявил Саакашвили.

По его словам, у России «заранее имелся этот план», однако цели «достигнуты не были».

«То, что тогда спасло Грузию в 2008 году, – то, что семь европейских лидеров прилетели, стояли вместе с нами на митинге, когда Путин как раз грозился разбомбить этот митинг. Они приехали в Грузию вопреки угрозам со стороны российских военных сбить их самолет. Я имею в виду президента Качиньского. Саркози приехал, потом сразу Меркель приехала и другие», – сказал экс-президент Грузии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (127320)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они два сапога пара с Петюней - вспомни, как Петя хрюкал про подвалы!
Просветленный (642953)
Все, пилять, ему виноваты
Верховный Наставник (117466)
Пиндостан врёт, как дышит.
Верховный Наставник (126239)
а мог бы в цирке галстуки жрать за денюшку)))