а вы когда смотрите старые советские фильмы о войне, о всяких трудных временах вас мучает мысль, что все эти люди гробили здоровье и умирали чтобы в итоге сечин купил яхту в километр длиной?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (178228)
Именно эта мысль и есть САМАЯ ГЛАВНАЯ при воспоминании о СССР, о трудностях его становления и развития...
А о войнах и жертвах от них - ОСОБЕННО...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3678)
а Павку Корчагина то как жалко
Наставник (84296)
после того, как обошлись с теми героями - грошовые пенсии, подтверждение инвалидности каждые полгода и прочие прелести переходных периодов...
да, дожившие до наших дней таки получили квартиры и успели в них пожить год-два, пока не померли (ветераны щас не моложе 90 лет, если в 17 уходили на фронт в 1945-м)
да, вроде отменили полугодичное подтверждение инвалидности для некоторых групп...
но очереди в больницах остались, отношение врача к пациенту осталось, дорогие лекарства остались...
будет ли молодежь, глядя на них, впрягаться во все это, в случае чего? у меня большие сомнения...хотя, и в то время не особо-то заботились о том, как с ними поступят в будущем, просто враг был лютый и кровожадный. а нонче враги норовят печенькой прикормить, да в долги загнать. да и не всегда понятно, где он, враг этот, больно далеко зашли информационные войны. пока разберешься, что к чему... сталин хотя бы аскетичный образ жизни вел. а эти? кто за них пойдет, кроме наемников? а наемники - народ ненадежный. это я где-то читал, в исторической литературе. наемники первые бегут, когда жарко совсем. бабки - это еще не все.