нужна помош по Windows10

стоит ли это делать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Не надо устанавливать это шпионское дерьмо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186467)
если и ставить 10-ку то только версию ltsb
Наставник (29457)
Можно, конечно. Если тебе нужна максимально голая винда, то бери сборки Windows 10 Enterprise 2016 LTSB. Там официальные сборки без лишнего хлама. Без телеметрии, без метро приложений, без всего... Даже фотки посмотреть нечем из стандартных средств, надо что-то устанавливать.

Если тебе вообще по фиг, то просто бери Windows 10 редакцию Home и пользуйся.