Кругом враги: почему Лукашенко отвернулся от России?+

Белорусский президент Александр Лукашенко не хочет, чтобы его «взяли за горло».

По этой причине Белоруссия будет искать новых торговых партнеров, чтобы не зависеть от российского рынка.

Глава страны готов сделать ставку на Китай и Африку.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Не он один, от России сейчас все отворачиваются. Должно быть это не спроста, Россия что-то делает не так. И не только власть, но и народ, поддерживающий политику правящего режима.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всем ворьё российское поперёк глотки стоит
Верховный Наставник (203750)
А чё ему делать? товарищ Данкверт из Россельхознадзора нашёл в белорусской кукурузе какого то вредного жука и грозится запретить импорт данной продукции. Видимо опять получил взятку от российских агрохолдингов и теперь будет отрабатывать.
Верховный Наставник (186470)
он не от России отвернулся , а от тех кто сейчас у власти.
Наставник (93231)
Как меня уже достали новости из этих маленьких, но очень независимых республик Как они уже задрали своим желанием урвать на халяву чтонить у России...
Просветленный (831162)
Смешной такой микро-монстрик))
Мудрец (16163)
Ага! Уже заключен какой-то договор с одним из племен (имя пока в секрете) на поставку зубов дикобразов в обмен на БелАЗ. Договор на тысячу лет. Ну, пока не отработают
все правильно делает,нах ему нужны такие партнеры,то наи-пут,то подставят.
Наставник (74739)
Во-первых, власти России сами разосрались со всеми соседями.
Во-вторых, Лукашенко прекрасно знает, что олигархи в России только и мечтают сделать с Беларусь то, что они сделали великой прежде империей.
В который раз уж отвернулся...