Какая из религий, на Ваш взгляд, наиболее цивилизованна?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (302880)
Христианство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Атеизм. (Веруны утверждают, что это религия)
Верховный Наставник (186602)
никакая .
Верховный Наставник (162371)
любая религия- это страх посеянный на почве невежества.
Верховный Наставник (167687)
Окститесь! Религия-это враг цивилизации!
)

Любая религия основана на догмах. Поэтому ни о каком развитии не может быть и речи.
Духовное? Эту задачу на себя всегда брала психология. И намного успешнее.

Хотя,если вы спрашиваете о наличия мракобесия... ))
Буддизм заморочен этим меньше всего.
Потому,что ему в большей степени несвойственен "культ личности"! Ибо он является ни чем иным,как ископаемым инстинктом. (культ,не буддизм.)
))
Никакая
Наверное языческая, когда роды людей начинались от богов
Никакая!!!!! - Любая религия это изжиток древней старины и если для старины религия и вера это что-то значить, то для современной передовой цивилизация главное не религия и вера, а наука и знание!!!!!
Наставник (49694)
буддизм