Мой шурин в жизни не был во Франции. Тут ему приходит письмо о том, что он нарушил ПДД в Париже. +++

Письмо за штемпелем Министерства финансов Франции с требованием заплатить штраф (на франц.языке).

Как такое может быть ? :)))
Конверт - без марок, просто проштемпелеванный.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (74660)
Пусть несёт в полицию и отпечатки не затрите.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
судьба.
Верховный Наставник (232626)
Пусть считает это приглашением во Францию))) .....Ну надо же воспользоваться моментом и съездить туда)))
Я однажды был за границей несколько месяцев, а потом мне нужна была флюрография, а оказывется я её прошёл по месту жительства в то время когда был за бугром.
Хранитель Истины (266800)
а сумму штрафа ему не предлагается положить на номер телефона...? а то наши умельцы и не на такое способны...
Наставник (70354)
без марок это нормально! значить его номера счастливо засветились! ни чё страшного)
Наставник (46298)
Такой бардак может быть только в России! Какой скандал.
Советник (2577)
возможно, шурин продал машину, а второй владелец так и не сменил номера.
Специалист (543)
А может он ЛУНАТИК...и во время ночного сна прогулялся во Франции?)))))))))))))) Надо было тише ехать...а то вон как нёсся)))))))))))
А марки нет потому что министр тоже торопился и не успел наклеить марочку)))))))))))))
Это был такой министр как я балерин))))))
В ТОПКУ это письмо...и от ныне спать пристёгнутым)))))))))))
Мудрец (18098)
Это новые санкции от Европы)
Похоже, кто-то из "друзей" вашего шурина сподличал!) Впарил полицейским его данные, выдавая за свои!
А чревато это тем, что Шенгенскую визу ему могут не дать.
Если у них единая база по штрафам и прочее.
В посольстве надо уточнить.