В детстве смеялась над басней Крылова про стрекозу и муравья... Как можно не заметить, как прошло лето?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (179001)
Странновато как-то, что Вы восприняли в басне совершенно не то, по поводу чего эта басня написана...
Суть басни не в том, что лето прошло незамеченным стрекозою, а в том, что она в своём безделье-попрыгунчистве всё это время ничего не делала для обеспечения своего будущего.