вот да... почему те которые хотят прыгать в пропасть ... не ознакомились с Регулятором Уатта... между прочим главное изобретение 19 века... в плане спасения цивилизации ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93231)
Классический регулятор Уатта для паровой машины
Паровая машина, созданная Уаттом, характеризуется практически постоянным крутящим моментом на выходном валу, не зависящим от скорости вращения вала. В результате при повышении нагрузки машина может остановиться, а при уменьшении нагрузки скорость вращения вала может превысить допустимую. Это обстоятельство приводит к необходимости постоянного регулирования подачи пара в машину так, чтобы поддерживать скорость вращения вала машины примерно постоянной независимо от нагрузки на валу. Чтобы устранить необходимость ручного регулирования скорости вращения вала машины, Уатт создал автоматический регулятор скорости вращения вала.
Куда прыгать?