Хождение по корягам, камням полезны?)) Вы ходите по неровностям?

У меня кеды с очень тонкой подошвой))
Пошла в лес. А там тропинка вся устлана корнями и камнями)) Иду как по "иголкам". Ощущаю каждый краешек корня и каждый камешек.
Насколько это полезно?))
Не сказала бы, что ощущение из приятных))
Может одеть обувь с более прочной и "обезболивающей" подошвой?)) Или потерпеть для пользы?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (390777)
Можно совмещать приятное с полезным. Купи себе массажные тапочки .

А в лес обувай нормальную обувь!
Массаж-массажем, но проткнуть тонкую подошву и поранится там очень легко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383189)

отличная обувь...для любых иголок и корешков...рекомендую! ...классический дизайн проверен временем...натурпродукт...экологически чист...
Хранитель Истины (451035)
моё весьма сугубо личное мнение: если бы все эти пупырышки давали толк, то все бы ходили с пупырышками.
мое мнение кеды не самая удачная обувь ,для постоянной носки
в ней нет нормальной стельки ..подошва плоская ..
это не очень полезно
ходить надо босиком по камешкам )
и лучше на море ))
Наставник (51970)
Заметил, что ходьба по горой тропе меньше утомляет ноги, чем по асфальту. Но тут не в микронеровностях дело, т.к. ботинки на толстой подошве, ав том, что стопа работает разнообразно, а не монотонно
Наставник (32225)
Массаж полезен Раньше босиком бегали и ни че
тут разбыраться надо, почему так больно. обычно такие тапки рекомендуют у кого чувствительность пропадает, чтоб разработать. но и в этом случае это не для постоянного пользования, по 15 мин утром и вечером курсами по два раза в год для профилактики этого досстаточно, а для лечения надо индивидуально подходить. а у тя наоборот чувствительность повышена походу, можно сильно навредить истощив нервную систему напрочь. ищи причину, мож генетика, а мож и гдето чтото ломанулось.
босиком ходить очень полезно если по земле, корягам, гальке, лугам, натуральным. но комуто достаточно утренней росы на нежной травке а комуто и по корягам полезно.