Мой предыдущий вопрос навеял мне вопрос про толерантность...

ни в коем случае не навязываю свое мнение
но вопрос такой, до каких границ простирается ваша толерантность, в расовом плане, в плане разных меньшинств, точек зрений и тд?)
на море наблюдала картину: ходил африканец с предложением сфотографироваться и со всеми здоровался за руку "привет, я Тумба-юмба...". так вот один мальчик лет 11ти после прикосновения стал брезгливо вытирать руки о трусы-плавки. а родители ржали при этом. мое было желание подойти и оплеушить родителей. но я ж добрый доктор, чего уж там.мне просто было за них стыдно перед Тумба-юмбой. ... а вы как?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (140075)
Не люблю такие вопросы.
Столько гнилья с людей вылезает. Печально.
Вроде взрослые, нормальные люди. А почитаешь,
Волосы дыбом. Брезговать людьми из-за цвета кожи,
Национальности или вероисповедания. Пздц товарищи.
И это даже ещё не про геев речь. Там вообще тьма.

Мальчика...
Хотя нет, не мальчика, с родителей воспитание начать.
Потому что это вообще ни разу не смешно.
Добрый вечер.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595052)
Моя толерантность глубока и широка .
Верховный Наставник (115920)
Как говорится: кто мало видел много плачет)
Не привыкшие люди к тому чего не понимают и не видели перед глазами всю жизнь. Помню в детстве был фильм Цирк с Орловой. Там у ее героини был сын нигретенок и показывали какие америнацы расисты ее преследовали, а советский человек любит всех людей и в полосочку и в горошек. сейчас вспоминаю и думаю какое вренье пытались выдать за правду) Как всегда впрочем)

Наставник (82065)
До известных границ. Негров не люблю.
Верховный Наставник (190788)
не все живут в такой среде, где люди разных национальностей на каждом углу..
ну и смотрят как на марсиан и такое движение у 11 летнего мальчика чисто рефлекторное..не вижу ни ужаса, ни стыда..
Гроссмейстер (6831)
толерантность = равнодушие
с определённого момента зрелости
поэтому зевс-громовержец,поражающий молниями все что *ывает - это мне очень понятно и симпатично )
и да, дожив до 30 ,я таки понял кто такоЕ "быдло"
Границы широкие. Но они есть.
Дикие люди, что с них взять )
Я не про Тумбу)
Наставник (49315)
просто у юмбы ладошки были потные...
если ко мне не лезут с призывами - спокоен, если начинается агитка - нервно пытаюсь защищаться.

Хранитель Истины (324337)
Абсолютно толерантна ко всему, что не преследуется по закону и не начинает приседать мне на уши, что так есть правильно))))
Работая в проекте "Международная летняя детская деревня" поняла одну вещь:
живи в другой стране по законам этой страны.
Но у нас почему-то какое-то преклонение
перед иностранцами:
если что-то не ест, ой, он же голодный!
давайте сварим то, что он ест.
Какая разница, что он не ест?
На кой хрен он сюда пёрся?
пусть сидит
у себя в Китае - Африке - Индии и ест то,
что привык.
Но это полбеды,
помнится мне поганейшая история,
когда иностранный вожатый ударил
по лицу русскую девочку - подростка.
Естественно, оторвать ему эти руки
и засунуть туда, куда надо,
было моим первым желание,
но мне объяснили, что, оказывается,
девочка сама виновата.
Она же должна понимать, что
он иностранец, у него на Родине
женщина не человек.
Какая мне разница, как он там живёт?
по каким законам?
Он приехал на мою Родину,
пусть соблюдает законы моей страны.

После этого ноги моей на
этом проекте не было.
И всякая толерантность меня
миновала давно и прочно.

Тумба - юмба мне по барабану,
может, я тоже бы руки вытирала,
может, я бы ему вообще руки не подала -
с какой стати?
Он мне кто? Друг, сват, брат?
Моя толерантность имеет вполне четкие границы.
С неграми обниматься не буду.
Верховный Наставник (233570)
Моя внучка испугалась и расплакалась,
завидя этих "тумба-юмба"
Я, канешна, толерантна, к тумбам-юмбам в том числе ... но если б они подошли
к нам близко еще раз, то, боюсь я сама бы их оплеушила

Здравствуй, доктор мой любимый!
Хранитель Истины (325784)
Совсем не "толерантна".И совершенно этого не стыжусь.
Где-то ТАМ пусть они все будут.Рядом со мной будут только те,с кем мне комфортно.
От их НЕГРОСТИ или ГЕИСТОСТИ,к слову,это не зависит абсолютно.
Но ответ Панды нравится и я под ним подписываюсь.
Верховный Наставник (153490)
честно-если ко мне лезет чужой чел ,пусть и ни разу не негр с прикосновениями то у меня защитный рефлекс может сработать раньше-получит от души...и моя брезгливость к национальности никакого отношения не имеет.кстати полезет к мелкой получит от меня...
Это просто показывает, что люди с гнильцой
ведь можно руку не подавать, чтобы потом демонстративно не вытирать

И вы знаете, от всей души желаю неадекватам жить в своём неадекватном окружении
Жить по шаблонам, стереотипно. Отвечать за шмот гопоте, всегда быть в большинстве (читайте: в стаде, а стадо обычно на убой), чтобы всегда отмечать общие праздники и по одному сценарию. Без индивидуальностей

При том, что есть чернокожие ребята, которые за пояс заткнут жирное пятно на диване своим образованием и достижениями

П.С. Раздражают ограниченки
Верховный Наставник (170563)
Если анализировать.
Надо начать с того, что этот него, используя свою «необычность» для данного места зарабатывал на фотографиях, предлагая себя в качестве экспоната? И делал это активно, с прикосновением - приветствием за руку.
Т.е., он на нетолерантеости зарабатывать может, а пожинать плоды этой нетолерантности в виде брезгливого мальчишки, которому было неприятно рукопожатие чужого человека необычной внешности, это странно?
Т.е., если я брезгливостей вытрусь после того, как человек с соплями на меня чихнёт, это будет не культурно? А то, что человек с соплями чишет и гуляет в публичном месте, это уже не важно.
Аналогия может и грубовата, но...
Наставник (46824)
Моя толерантность распространяется на максимум метр от меня! Всем!!!
Если в "зону комфорта" влез типа белый человек, то и ему я не буду рада, и цвет кожи мне безразличен..
.
Наставник (36108)
Не толерантен..не смотря на слова выше писавшего ответчика-"что есть чернокожие ребята, которые за пояс заткнут жирное пятно на диване своим образованием и достижениями" для меня это говорящая горилла..
гей -педераст
чучело набитое идеями феминизма-кобла
Уверен попади я в стадо чернокожих и ко мне отношение будет подобным