Сейчас курил на балконе...белые, бледно-серые облака медленно плывут по небосводу, как вопросы в ленте Ответов...

Причудливые, аморфные. Разные по форме, но одно и то же по содержанию.
Впрочем, иногда набежит хмурая тучка, шандарахнет громом...
Но это случается крайне редко..)
И опять т и ш и н а...

Вопрос:

ВЫ ЛЮБИТЕ ТИШИНУ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Магистр (1053)
Очень люблю !)
Но одно с другим непременно должно перемежаться, ибо "закиснуть" можно..)
Мне, как стихии Огня, жизненно необходимо
"Упоение в бою" хоть изредка ))

Выдумываю себе разные дела (даже если
таковых и нет в наличии), чтобы иметь случай
выйти на улицу в сильную грозу.
Помните отрывок из "Драмы на охоте"?

" Мне вот как хотелось бы умереть. Одеться в самое дорогое, модное платье, какое я на днях видела на здешней богачке, помещице Шеффер, надеть на руки браслеты... Потом стать на самый верх Каменной Могилы и дать себя убить молнии так, чтобы все люди видели... Страшный гром, знаете, и конец...

—Какая дикая фантазия! — усмехнулся я, заглядывая в глаза, полные священного ужаса перед страшной, но эффектной смертью. — А в обыкновенном платье вы не хотите умирать?" ))

Если перевести на образы, то изредка эти
грозовые встряски вплоть до коматоза дарят
такой адреналиновый шок, что после них
меняется вкус жизни !!))

Доброго ! )

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83289)
Мне нравятся индийские шишки,

Верховный Наставник (158691)
люблю...но под окном шоссе ...и тишина мне только сниться..))) дарова..)))
уже лет десять не слышала тишины ни секунды. забыла как она выглядит...
Хранитель Истины (274100)
Наслаждаюсь ей! Возможно, потому что на работе за этот год было столько шума, что я оттуда сбежала)))) PS Пожелайте мне лучше ни пуха- рано утром уезжаю! Рада видеть!
Верховный Наставник (183115)
сегодня облака красивые ,и вопросы хорошие))
Верховный Наставник (111938)
Такие облака на половину августа из телевизора обещали. Гуляла с собакой и тоже любовалась...
Ооочень люблю тишину )))
Приветствую, всех благ!!!
Мудрец (11250)

Наставник (80331)
Тишина....
Это возможность погрузиться в свои размышления...
Где никто и ничто не отвлекает от этого...
Да...
Люблю тишину,уединение....
Погрузиться в себя...

Кстати..)
Вопросы- Ответы,помогают иногда и в этом...)
В тишине,ночью...
Наедине с собой и со всеми вами....

Бывает,что тишину нарушают раскаты грома...
И молния может шандарахнуть...
Но..
У нас прекрасная планета,Земля...
И всё это временно,пока...
Вытягивает,всё же природа,не смотря на то,что творит человек...
И об этом мысль проскальзывает...

И,да...
Бывают перекуры...)
Вот только ночью облаков не видно...
Дым от сигареты,тому подобие,когда луна покрывается еле заметным "дымкой-туманом ,перистых облаков"...

Да,что это,я...)
Курить - вредно!
Хотя в раздумьях "несколько помогает"...
В Тишине...
Психологически...
Пока никотин ещё не закончил своё "подлое дело"

P.S.

Михаил...!
Когда курить бросим?)

Приветствую!)