А что такое, по-вашему, интуиция?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (363040)
интуиция загадочное явление
особенно задним числом подтверждающая свою силу основательность
когда невесть на чём делаются выводы и заключения
достаточно серьёзные и соответствующие действительности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Отношение процента вероятности к проценту невероятности.
Наставник (74486)
Интуиция или есть, или ее нет. У меня ее практически нет, поэтому понятия не имею, что это такое.
Мудрец (23450)
Интуиция рождается из глубинного накопленного опыта, ему не сидится просто так, обязательно в нужный момент подтолкнет, отдернет, подаст нужную мысль, знак, тренкнет, бренкнет, ухнет, ёкнет - так или иначе предостережет, укажет верное направление