Нашим людям добро делать нельзя,они его не ценят и считают что им все должны,от этого все и беды++

Предпринимательница из Калуги перестала раздавать хлеб пенсионерам из-за агрессии с их стороны..
Жительница Калуги и владелица продуктовых магазинов Яна Гурова рассказала журналистам, почему перестала поддерживать акцию «Полки добра», в рамках которой за свой счёт бесплатно раздавала хлеб пенсионерам. По словам предпринимательницы, причиной стала агрессия и негатив со стороны тех, кому она пыталась помочь.

Проблемы начались после того, как поставщик хлеба начал привозить его позже, чем обычно. Это привело к тому, что у магазина выстраивались очереди, и приходящих на работу продавцов «уже встречали с негативом».
Мы даже объявление повесили о том, чтобы пенсионеры приходили попозже, что хлеб достанется всем в течение дня. Но люди продолжали скандалить, доводить до слёз продавцов, звонили с жалобами в отдел торговли в горуправу, заявляли, что мы воруем хлеб у пенсионеров.

И тогда я решила: всё! Я не хочу, чтобы моим продавцам устраивали скандалы, чтобы они плакали и слушали оскорбления. Я видела, как их трясёт от всех необоснованных претензий.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Патернализм ещё со времён Древнего Рима присущ люмпен-пролетариату, требующему бесплатных хлеба и зрелищ. За годы советской власти он усердно впитывался и советским народом, развращая его нравы и отучая от творчества и созидания, что впрочем происходит и сейчас во всех системах, злоупотребляющих распределением социальных благ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90300)
Любые обобщения ложны......в том числе и это.Бенджамин Дизраэли....если чО.

Хранитель Истины (437413)
Дебилов везде хватает.....они же думают,что это правительство их хлебом снабжает...
Окуэть.. Вот же зверьё нищее.
Наставник (93231)
Ну да они думают, что это государство им хлеб дарит... В шаговой доступности от мамы есть Перекресток, там акция то же есть...Там даже есть табличка, если есть возможность и желание оплати хлеб и положи на стеллаж, где хлеб для малоимущих, я так и делаю... Вот задумалась, а может ну её. благотворительность?
Хранитель Истины (427405)
Петрович, скоро и так песдетс всему, хлеб им скоро не понадобится.

http://mir-znaniy.com/bakteriya-ubiytsa-sintiya-ra...
Это воспитание...редко кто из людей сможет это оценить и быть благодарным...а наши пенсионеры голодные и уставшие считать свои копейки худе бешеной собаки порвут в клочья с ними лудше не связываца))))
Хранитель Истины (487350)
Стремясь добро делать,хорошо бы не забывать,что:
БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ДОРОГА В АД ВЫМОЩЕНА!
Гроссмейстер (5870)
от добра добра не ищут
Хранитель Истины (289305)
Дума уже побеспокоилась. Щас поднимут пенсионный возраст, и пенсионеров будет значительно меньше. И очередей таких не будет... Всё под контролем!