А мне вот, извиняюся, интересно, что заставляет людей защищать повышение налогов, рост цен, понижение зарплат и прочее в таком духе? Типа тот, кто защищает, и есть тот, кому выгодно снижение зарплат?

Или они такие же, как я, не заботятся о личном интересе и просто искренне заблуждаются, считая людоедские меры правильными?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (344797)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98836)
А где можно почитать распоряжение про понижение зарплат?
Цены - это закон свободного рынка...

К примеру захожу я в "Магнит" там лежит дубовая, безвкусная картошка по 49 рублей кг. Имею право взять ее по такой цене? Несомненно
Однако, я прохожу 2,5 квартала, в ТЦ где торгуют наши фермеры - беру картошку рассыпчатую, вкусную за 32 рубля кг
Вот и получается, что у кого-то цены растут, а кто-то просто знает где и что брать
Вопрос, а кому запрещено мониторить цены в своем городе?

Теперь про понижение зарплат... с 90-х больше на малый и средний бизнес не работаю принципиально, только гос.учреждения (моя работа ГАУ - Государственное Автономное Учереждение, вторая работа МАУДО - Муниципальное Автономное Учреждение Дополнительного Образования)
Тогда почему мне ни разу не снизили зарплату? Так ведь наоборот оплачивают работу в выходные, расширенную зону, за срочность

90-х я работала на АО, ООО, ТОО, СП
В результате потеряно 9 лет трудового стажа и ни копейки неперечисленно в пенсионный
Больше с бизнесом (в любой форме) никаких дел не имею, для них закон не писан

Цены везде и всегда будут расти... если ты знакома с таким понятием как инфляция
Покажи мне хоть одну страну у которой цены стоят на месте?
Природная склонность к щедро оплачиваемому лизоблюдству власти.
Хранитель Истины (425305)
А кто защищает такое? Даже не знаю таких ну кроме по телевизору но они за деньги.

Ну если здесь кто-то то видимо это крайняя степень патриотизма . Когда защищают любые решения власти . Но даже Кузьмич так не делает.
Мудрец (19037)
Спешат выразить свою законопослушность.
Думают. что это их спасет.
Просветленный (831077)
Наоборот. Фишка в том, что зарплаты растут. Хотя бы раз в год на пару-тройку тысяч добавляют.
Поэтому на всякие там мизерные повышения цен, жкх и т.д., и т.п. вообще плевать.
они ненавидят страну и людей , населяющих эту страну
пусть защищают .. им это не зачтется
Хранитель Истины (390777)
Почему бы хозяину предприятия, имеющему в своём штате умного экономиста, умеющего "снизить" налоги в отдельном, частном случае, не приветствовать безнаказанное снижения зарплаты ? )))
Ведь здесь сплошные плюсы : повышение цены на продукцию, , экономия на заработной плате, ну а... с налогами "бороться" уже придумано столько схем, что налоговики не успевают изобретать "противоядие".
Капитализм, сударыня, суровая штука. Наёмный работник зависит от господина.
С гос.предприятиями, как пишет автор первого ответа " А где же смысл? " там всё сложнее, там всё ещё работает КЗоТ. )
Эх темнота это же патриотизм
Хранитель Истины (304930)
Из всего безобразия заметны только - мизерные пенсии цены ЖКХ повышают. Значит те, кто пока это защищает или не замечает.. к этому отношения не имеет. Или еще не пенсионеры.. и опу не прижало или- пол-страны частный ссектор - там цены на жкх незаметные.. электричество только если.
Хранитель Истины (487315)
ФЛЮГЕРКИ бывают не только на крышах....
Наставник (32822)
Вы не правы-зарплата постоянно растёт,а бедность снижается

В Росстате рассказали, насколько выросла зарплата россиян

МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Cреднемесячная номинальная начисленная зарплата в России в первом полугодии выросла на 11 процентов и составила 42550 рублей. С такими данными Росстата ознакомился RT.

Для сравнения, в первом полугодии 2017 году этот показатель составлял 38049 рублей. Кроме того, это более чем на восемь процентов больше показателей за весь предыдущий год (39167 рублей).

В прошлом месяце ведомство сообщило о снижении уровня бедности граждан.
Наставник (81279)
А что заставляет некоторых мне доказывать, как изумительно хорошо живет российская провинция? При том, шо это я живу в полуживом приграничном городе с населением меньше 40 тысяч.
Ну или так - что заставит народ в сентябре голосовать за ту же партию и те же морды в региональных парламентах? Крайний раз смотрел - более 70 региональных парламентов поддержали пенсионные изменения, сейчас, может, уже и все.