А зачем убивать друг друга, если можно мирно разъединиться? и жить так как хочется

разным группам людей и выбирать того, кто нравится. Зачем нужны людские жертвы, если не будет истинного мира долго и экономически не получалось за 20 лет страну поднять, а сегодня это тем более тяжело и не реально..Может разъединившись каждый будет строить свой процветающий клочок ,не зацикливаясь на своих имперских амбициях "Великой Украины" , а лет через 100 может весь мир от границ откажется! Зачем тогда такие бессмысленные жертвы? Да и западу проще помочь трем-четырем бандеровским областям , чем вкладывать деньги в такую непредсказуемую махину!
И пусть западенцы делом после этого докажут свою правоту наглядно остальной части Украины - докажут своим процветанием, свободой во всем и бурным экономическим ростом.А не загоняют во "всеобщее счастье" миллионы людей!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (110919)
Потому что у них суть - фашистская.
Егор Холмогоров:
"Сущность фашизма как философии жизни в том, что в ней один человек утверждает собственную онтологическую полноценность, полноту своего бытия, свой статус истинного человека за счет унижения, порабощения, уничтожения другого человека.
"Я убиваю и я унижаю, следовательно, я существую". Я могу бессмысленно и бесцельно мучить другого, следовательно, я высшее существо и человек вполне. Гений Достоевского с его великим вопросом: "Тварь я дрожащая, или право имею?" - предугадал этот жизненный центр этой фашистской философии.
сущность фашизма как социальной технологии состояла именно в снятии совести и прочих ограничителей стремления к господству, с тем, чтобы создать касту господ, возвышающуюся над кастой рабов, орден убийц, безжалостно утверждающий своё право смерти и страдания над убиваемыми.
Здесь работают также инструменты коллективного сплачивания "господ" в противостоянии низшим - национального, классового, партийного.
Здесь работает и специфический героический миф - фашистский культ героя очень развит. Однако он весьма специфичен, - это не культ героя нисходящего к людям, отирающего слезы, утоляющего боль, прикрывающего их своей грудью.
Это культ героя с презрением к смерти и толпе идущего по голова и трупам, способного, не дрогнув ни жилкой, убивать и умирать.
Однако высшим актом самореализации этого сверхчеловечества оказывается убийство беззащитного, безоружного и слабого, сопровождаемое истязаниями и издевательствами. Такое убийство ставится фашистом гораздо выше, чем убийство врага в честном бою.
Победитель доказывает только то, что он - хороший воин. Каратель утверждает себя как господин.
Именно эта антропология и философия жизни фашизма оттолкнули от него большинство здравомыслящих людей Европы и мира в годы Второй Мировой - ни национализм, ни империализм, ни милитаризм, ни сам по себе антисемитизм Гитлера не имели бы такого эффекта, не подняли бы такой волны отвращения и гнева, как садистская самоупоенность нацистских карателей.
Именно ответ на вопрос, кто такой человек - существо страдающее и борющееся или же мучащее и подавляющее - разделил фашизм и антифашизм поверх идеологических барьеров.
Сегодня на Украине мы видим возрождение фашизма в его антропологическом ядре. Мы видим субтильных юношей и девушек, ощутивших свой сверхчеловеческий статус, вдыхая запах сожженной плоти замученных ими в Одессе людей.

Полностью http://izvestia.ru/news/570565

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
Чечня... почему мирно не разъединились...
Были бы в России хорошие политики, может и договорились бы без войны. А поскольку хапуги хотят всё сразу и быстро, не договариваясь ни с кем, то большая война ещё возможна.
Верховный Наставник (164086)
дак не отпускают)))
Гроссмейстер (6721)
зачем лезть в чужую страну под видом типа защиты русских ...хотя не вооруженным взглядом видно что Москве нужна база на черном море и присоединение к Приднестровью...
Наставник (34693)
Отпустите северный Кавказ.
Кто вам мешает?
Взрывов в городах не будет...
Мудрец (10922)
Спуститесь с облаков. Правители считают страны своей собственностью, имеют с нее доход, поэтому даром отдать не хотят. А мнение народа никого не интересует.
Верховный Наставник (234185)
Марионеточные государства. Может в куклы не наигрались.
Мудрец (14558)
Да. Мирно лучше.
Только... Ты хорошо знаешь, какой вид "бизнеса" наиболее распространен в Донбассе?
А за последние годы он уже и по всей стране расползся.
Мудрец (10760)
И кто будет кормить запад Украины?
Наставник (81952)
Кузьмич, какие люди, какие западенцы.. Кого интересует мнение простых человеков..
Какой отказ от границ, если Рогозин обещался в следующий раз ТУ-160 использовать для пересечения оной (никто господина условного медведевского зама за я...зык не тянул)..
Просто большие дяди решили в очередной понтами померяться.. Как в Корее (в итоге - Северная и Южная Кореи), Вьетнаме (Северный Вьетнам, Южный Вьетнам), разборки суннитов и шиитов и т.д.
Наставник (46364)
...Вон сколько укротроллей тут толпой майдан устанавливают..Только ведь
все до единого по сусалам заработают бан.Ведь что в правилах прописано?
Правильно ..нельзя вести антироссийскую агитацию и пропаганду.Вот вы и
повылетаете отседа со свистом.Это вам не чмошный город герой Киев,который
сумели зачморить недоделанные педерасты..Это русский сайт и вы это скоро
поймёте..