Где можно увидеть такую?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (33351)
Церковь Сан-Доменико, город Анкона (Chiesa di San Domenico (Ancona)).

Церковь Сан-Доменико довольно интересная достопримечательность города Анконы. Она входит в число 5 самых ярких жемчужин архитектуры, расположенных на площади Пьяцца-дель-Плебишито. Первый камень в фундаменте церкви был заложен в 1771 году на месте, где некогда находилась старинная разрушенная временем церковь. И уже в конце 18 века она была открыта для посещения. Фасад выполнен из белоснежного камня в романском стиле, украшен арочными проёмами и статуями.

На заднем фоне возвышается тонкая башня, с колокольней наверху и острым голубым куполом.

Если фасад храма и выполнен довольно сдержанно, то интерьер поражает своей роскошью. Стены украшены художественными картинами, среди которых есть и настоящие шедевры - Благовещенье, работа Гуэрчино, и Распятие - работа легендарного Тициана. По всему периметру красуются скульптуры известного итальянского архитектора Gioacchino Varlè. Отдельного внимания заслуживает и главный алтарь, облагороженный каменными статуями, ангелами, крестами и распятиями.
Высокие своды потолков дополняет старинный орган, чьё звучание можно услышать по воскресеньям, во время утренних богослужений.

Ангелы-музыканты от Джоаккино Варле.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399600)
Какой кошмар.