Нормально ли испытывать чувство стыда, за какие-то действия, если прошло уже 15, 20, а то и 25 лет?

Хотя эти поступки и не масштабные, а какая-то бытовуха - что-то ляпнул, не подумав, кого-то обидел.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (649705)
Совершенно нормально.
Я помню все подлости - мелкие и большие, которые совершила за свою жизнь.
Часто думаю об этом, и возникает желание выть, потому что у некоторых людей прощения уже не попросишь - их нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (637977)
наверное... мне тоже часто совесть жить мешает. может торкнуть...
Магистр (2446)
Нормально. Только вам трудно.
Совесть, чтоль проснулась через 20 лет?...однако!
да, это называется совесть
Наставник (49570)
Нормально.Вы не один.Нас таких много.
Главное помнить,что кроме нас самих это никто не помнит.
Мудрец (11580)
аха..иногда такое отчаяние накрывает..но изменить то никак(((
Верховный Наставник (125646)
скажем так, это естественно
я так понимаю, хороший психолог за деньги помог бы от этого освободиться, да как-то не принято это у нас...
Хранитель Истины (306605)
Вы всё "прорисуйте" тут в вопросах, не как давнее, а будто это случилось теперь, Вы ТАКИЕ эмоции испытаете!!! Я так сделала.