Ситуация. Букав многа +++

Сразу попрошу без " уходя-уходи, а вот я и пр."...Потому как у меня все не как у вас и вообще по-дурацки...))
Предисловие. С бывшим мы расстались год назад с формулировкой с моей стороны "если ты изменишься - может быть я подумаю". Но он конечно, не изменился. Но так получилось, не смотря на все обиды и гордость, мы все же иногда звонили друг другу поздравить с праздниками, по пьяни или просто так. Он не оставлял надежды, а я давно приняла для себя решение "нафига козе баян и больше никогда и ни за что". У меня давно уже валялась одна поломанная ценная вещь, которую я не знала где починить. Ну валялась и на глаза не попадалась. И тут спустя год бывший мне объявляет, что ее таки починил, оказывается еще год назад до расставания он ее забрал в гараж. Я сказала "спасибо, когда я могу ее забрать", мы долго рядились как встретиться. На "передать мне на остановке, все равно мимо едешь" он не захотел, мол я хочу с тобой не 15 минут пообщаться, а по-человечески. И третьи выходные он меня зовет к себе в гости. Двое предыдущих я находила причины отказаться, а сейчас он купил арбуз. И ждет меня. Ехать надо - вещь такая одинокой женщине сильно нужна в хозяйстве, а другую не куплю.
Он скучает сильно, отношений не завел. Я тоже иногда скучаю. Но я боюсь ехать, потому что понимаю, что будет склонять на секс. А секс с ним я забыть не могу, тут все было на высоте. И он ни с кем. И я боюсь сдасться. Потому что он умеет даже не спрашивать. А у меня на этой почве самая сильная гордость. Я хочу общаться иногда просто как с когда-то близким человеком, он в общем неплохой. Но я не хочу все заново, даже просто в качестве любовников.

Собственно сам вопрос.... Как и рыбку съесть и накуй не сесть?
И главное... что говорят в таких случаях, чтобы жестко, но мягко вышло?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (302840)
У тебя нет отношений и у него нет.....якобы нет))
Отсюда все и траблы))) Был бы у тебя мужик, то и вопросов бы никаких не возникало, типа «что делать» и «скучаю»))) все от безделья)))) любая вещь — фигня, равно как арбуз, не в этом дело, это всего лишь предлог, самаж понимаешь)))
Так что ответ прост....хочешь — иди, не хочешь — не иди)))
Но я реально за уважение себя и точку невозврата.....в жизни бы не пошла)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Маш,арбуз--это святое,правда!
Сегодня кстати день арбуза!
Привет дорогая) езжай,была ни была!
Верховный Наставник (115920)
Ну если вы за год никого не нашли, так чего ломаться? Разойтись опять никогда не поздно. Лучше чем в 70 лет жалеть что не попробовали сидя одной.
И вот вообще я не понимаю чего ломаться в сексе когда там уже все пройдено? Ну с новым человеком первый раз, а так сбе на зло нафига? Ну выпей для хррабрости и для появления фривольного настроения. Гордыня это грех)
Просветленный (794109)
Я в этих делах дура и тряпка
Хочу почитать умных людей...
ну, положим, вы упадете в койку..это помешает тебе сохранить независимость?
Вообще никого не слушай, Маш.
Ни одного человека.
Это только твоя жизнь.
Хочется переспать - переспи.
Не хочется - попроси встретиться на нейтральной территории, а если будет настаивать ехать к нему, откажись. Ты же жила без этой вещи, проживёшь и дальше.
Я бы выбрала второй вариант, потому что склонна залипать, анализировать, жалеть. Но в прошлое не следовало бы возвращаться, оно крадёт энергетику будущего.
Привет!)

Увидела дополнение. Похоже, все ещё не остыло и вы не договорили)
Поезжай, поговорите, вещь заберёшь.
Раз думаешь о сексе и о том, как ласково его послать, то он тебе не опротивел ещё. В таком случае, я за секс!
Читал, смеялся)
Зачем отказывать себе в выполнении своих желаний
Езжай ,Маш
На месте сориентируешься!!!!!
Верховный Наставник (249793)
эх, Маша! сядь..) если хочешь
посмотри правде в глаза
..а формулировка расставания- ""если ты изменишься.."
мне вообще кажется странной.... люди меняются? )
привет!)
Эх... Маша...
Верховный Наставник (154096)
поменьше думай-езжай.и как пойдет.так пойдет
Тоже не понимаю, почему пошпилиться один раз - значит пошпилиться после этого ещё много раз..Привыкаешь быстро что ли? Ну так шпилься с другим, не он один - бох секса. Самое страшное - это жить совсем без секса.
Я бы переспал, и вещь свою забрал, чё мучиться! а там видно будет
Мудрец (24002)
шоб мягко вышло........нужно шоб твердо вошло!!!!

а вааще.......судя по рассказу искра осталась с обеих сторон, если б не так.....вы б не циклились на этом, я думаю у вас есть шанс.....и его нужно использовать!!!!!

А почему нельзя переспать то, я правда не понимаю. ?
Взрослые же вроде люди..Если тянет, и хорошо с ним..не понимаю.. Все как будто бессмертные.. не живут, а репетируют..
Ты сейчас кому врешь ?) Ему, нам или себе ?)
Конечно , это только твоя жизнь, и все будет только так, как ты захочешь.
Но... Если бы (не дай Бог) это был последний день твоей жизни, ты бы как поступила ?)
Приветик.
Надо понимать, что соглашаясь на встречу на его территории ты автоматически даешь ему надежду.
Если человек хочет пообщаться по-человечески и отдать действительно дорогую тебе вещь по доброте душевной, то он организует встречу на нейтральной территории. Ну или как минимум, согласиться на встречу в ресторане, в парке и т.д.
Для него эта нужная вещь-приманка для тебя.
Если ты сама для себя решила, что с этим человеком точно ничего не хочешь, то не давай ему надежд. Не нужно оставаться с ним один на один, особенно если ты предполагаешь, что он будет обязательно распускать руки.
Если возможно будущий ваш секс принесет тебе потом разочарование (в себе, или во всей ситуации и т.д.), то не допускай того, чтобы он случился. Следовательно-давай заднюю и договаривайся о встрече вне дома.
Если ты сама не против тряхнуть стариной, то собирайся смело к нему и будь что будет.
Во всем этом главное- чего ты сама хочешь.
Если знаешь, что можешь не сдержаться-подумай о последствиях. Стоит ли сиюминутная слабость того, что потом может терзать тебя?

Поэтому прислушайся к себе. И лучше отказаться от вещи, чем потом жалеть о содеянном.
Наставник (73047)
Если по сути вопроса, то...забегаешь и с порога говоришь -- Привет, рада видеть...У меня только полчаса...Пока ехала, позвонили...Приезжает сестра, курьер, сантехник, папа рисмкий...Так обидно, думала посидим нормально, поболтаем...
Выпиваешь чашку чая, забираешь свою весчь и бегом сваливаешь))
Просветленный (714532)
Маш, ну весь год страдала. Зачем это продолжать? Вам не по 20 лет. К тебе что очередь поклонников на километр стоит? Время работает против женщин. Не знаю из-за чего вы разошлись, но если чувства остались, то может лучше все-таки сойтись? А даже и, если не сойтись. так хоть физическое напряжение снимешь. Зачем сидеть вечеро в пятницу и грустить, если можно заняться чем-то приятным?)
Я б сказала "да нифига ты не поменялся, даже старую газонокосилку не можешь привезти без доп условий. Видеть тебя хочу, газонокосилка нужна, но никуда не поеду, прости". И в торги и дебаты не вступать. А дальше как карта ляжет - приедет сам, хорошо, не приедет, ну и хер с ней, с газонокосилкой.... Самоуважение дороже. Нафига прогиб нужен под мужика, который есть никто и звать никак. Год жила без этой условной газонокосилки (ну или чего там у тебя сломалось) и ещё столько же проживешь. Советов "переспи, чо как маленькая" мне не понять.
Наставник (73953)
А что за вещь? Может сОит все таки дать ? И арбуз тлже вкусный...
Мудрец (21801)
Вещь - это предлог. Если ты год живёшь без этой вещи, то легко проживёшь без неё и дальше.
К тому же, никакая вещь не возместит испорченного здоровья и потрепанных нервов.
Маш, в твоём случае я бы не пошла и везде его в Чёрный список занесла бы.
Ты знаешь почему. Есть причина, существенная с моей точки зрения.