Согласны с бацькой?+

Лукашенко набросился на Россию после "инсульта"
2 августа | Источник новости: dni 342215

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, кажется, нацелился на эскалацию отношений с Россией. В свете непростых торгово-экономических отношений между двумя странами глава братской республики заявил о планах ослабить зависимость от российского рынка.
Лукашенко заявил, что Минск диверсифицирует свою внешнеэкономическую политику, налаживая сбыт продукции в другие страны. Необходимость подобной активности белорусский лидер объяснил нежеланием зависеть от российского рынка.

По его словам, Белоруссия стремится "продать то, что производит с избытком". Сейчас, сказал Лукашенко, Минск не намерен форсировать производство сельскохозяйственной продукции, однако в будущем это возможно. "Африка поднимается, тот же Китай будет потреблять немало. Как только увидим, что надо больше, мы увеличим", – приводит слова президента белорусское агентство БЕЛТА.

Лукашенко добавил, что страна должна быть самодостаточной и производить все необходимое сама. "Когда у тебя нет своего и тебе кто-то поставляет, он в любой момент тебя может взять за горло. И все – нет независимости, нет суверенитета", – заявил он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (232887)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174400)
Хоспадя! Опять трындёж ниапчём!) За стока лет шо он трындит-уже можно было 25раз страну из гуана вытащить,а в реале-только внешний лоск и зависимость от кредитов
Мудрец (21873)
Правильно, пусть интегрирует на запад
Хранитель Истины (325784)
Ачёбынет???
Пусть пробует!)