Венгрия создала министерство по развитию Закарпатской области...так щэ ж не вмэрла укропия? Или уже усё?))

ВЕНГРИЯ ОТКРЫТО ГОТОВИТСЯ К РАЗДЕЛУ УКРАИНЫ
Превращение недогосударства дошло до фазы, когда ближайшие соседи открыто собираются делить ее земли.

В оголтелом стремлении отрицать очевидное и любым способом выжечь русский язык из Украины, парламент страны принял так называемый "закон о языках", значительно ограничивающий возможности школьного преподавания на любых языках, отличных от украинского. Так как запретить только русский прямо не позволял целый список важных условий, авторам пришлось пойти на ухищрения в попытке придать ему видимость демократичности.

В результате, вместе с русским, под раздачу попали языки и других этнических групп, традиционно проживающих на Украине. Среди прочих – венгерской диаспоры, что немедленно вызывало протест Будапешта. Но Киев его проигнорировал. Мол, не следует вмешиваться во внутренние дела совершенно независимого великого государства.

Попытка венгров решить проблему вежливо успехом тоже не увенчалась. НАТО от конфликта дистанцировалось, что является шагом вполне логичным. Тем более что принимать Украину там никто не собирался с самого начала, да и к настоящему моменту в Европе от нее уже стали заметно уставать. Стоит ли удивляться, что Венгрия в итоге пошла на жесткие меры и публично заблокировала даже официальную видимость процесса "принятия Украины в Альянс"? Причем сделала это с предельно жесткой формулировкой, прямо указав, что во всех своих бедах Киев виноват сам.

Но интереснее сейчас другое. В поддержке украинской позиции Киеву отказали даже США, на что Украина рассчитывала твердо, тем самым прямо показав, что сколько-нибудь реальных союзников у них в мире просто нет. А соседи уже прямо и публично готовятся к ее территориальному разделу. Во всяком случае, создание в правительстве Венгрии должности министра по развитию Закарпатской области, которая (пока) является частью Украины, никак иначе трактовать невозможно.

Украинцы, конечно, попытались вызвать венгерского посла и вручить ему возмущенную ноту с требованием объяснений и, в идеале, отказом от такого шага, но демарш успеха не имел. Венгры точно также заявили украинцам о своем праве самостоятельно распоряжаться в своей собственной стране.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Западу Украина нужна как Антироссия, в этом они уставать не собираются.
Маленько платить за это будут, чтоб не сдохли. При этом на остальные выходки Киева Европе наплевать.
Даже если соседи чего-нибудь и оттяпают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Там же мадьяры, гуцулы. Мой муж покойный оттуда. Они всегда к Венгрии тянулись.