Фиг с ним, с молоком. Почему некоторые коллеги считают, что у них есть личная жизнь, поэтому остацца

поработать или взять свою же работу на выходные домой в условиях срыва сроков - они не могут. У них муж, огород, сериалы. Вместо них их работу выполнять должны другие коллеги, у которых видимо личной жизни быть не должно и всю свою они должны посвящать работе , в том числе и чужой (при равной причем зарплате). У вас есть такие нагленькие? Как вы их ставите на место?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (323866)
Маша, давно замечено) Кто везёт, на том и едут
Говоришь раз-я занята, у меня муж (неважно чей), огород, сериалы и вуаля!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне всё равно,если эта работа (чужая) мне будет оплачена.
Верховный Наставник (213128)
Сверхурочные оплачиваются дороже
Верховный Наставник (180739)
Ну-у-у-у-у, это как в армии... Один раз спустил, всю жизнь будешь не только пахать, но и виноватым!

Доброго Денёчка! )))
Верховный Наставник (225462)
есть рабочее время. работник которые не успевает выполнять норму, а тем более, вместо отдыха, после работы, работает, должен быть уволен.
Верховный Наставник (182048)
Я бы считала их нагленькими, если бы не прозвучало "при равной зарплате")
Простите, это не ВАШ бизнес, если аврал, то за сверхурочные извольте доплачивать, либо дополнит. дни к отпуску.
Если не успевает отдел к срокам, по собственной нерасторопности в другие дни, то, да, работать ВСЕМ в обязательном порядке сверхурочно за свой счёт.
Тут каждый выбирает сам. Но я бы доделала в выходной свою часть работы и всё. А остальное обязан улаживать руководитель.
у нас есть ещё наглее.. в будние рядовые дни бухают неделями,не в состоянии работать,а в выходные и праздничные выходят за двойную и получают зарплату больше всех. я напахался за неделю,какая работа в выходные,да и дома дела надо поделать. скок раз скопом договаривались не выходить в выходные,а они выходят,потомуч полно залётов и объяснительных кипа,могут выгнать,если откажутся.
Это не наглость, это знать себе цену (очевидно, я нагленькая)

На работе можно сдохнуть. Вакансию откроют сразу, а замену найдут дня через два
Никто на смертном одре не жалел, что не взял работу на дом, но ечть люди, жалеющие, что проводили с близкими мало времени

А вообще-то велкам в капитализм. В нерабочее время работник работает по своему желанию и за дополнительную плату
А то, что вечно горят сроки и никто ниче не успевает - то вина начальства, которое не может/не хочет нанять ещё сотрудников, например
Но начальству стремно выговаривать, правда? А бухтеть на коллег, у которых обнаружились тестикулы, как-то норм
Верховный Наставник (241848)
Чё? А зарплату они тоже свою с работой отдают? Лесом их, лесом)
Просветленный (713439)
Привет,Маш! Слава богу. нет! У нас у каждого довольно узкая специализация и другой чловек мою, к примеру, работу делать ен может. поэтому мне придется во время отпуска в понедельик. вторник и среду идти на работу. хотя у меня есть муж, дочь, мама. собака
а я кабачками расплачиваюсь)))
все довольны)
ео они за меня не работают. просто выходными меняются охотнее)

привет Марусь)))
Верховный Наставник (174516)
Скуяли чужая неуспеваемость должна на мене как то отражаццо? Я всегда слал накуй начальников которые просили поработать в выходные)) Они будут коньяки жрать с шашлыком а я куярить потому что добрый и меня попросили? Нээээть)) Это мы давно уже прошли))
Терь я недобрый и делаю свою работу) Только свою)) А чужую пусть делает кто хочет)
:-)
Наставник (59381)
Я когда работал в коллективе, у нас была договоренность в отделе, либо все, либо никто, в расчет принимались только уважительные причины. А на другой работе я просто сказал начальству, есть должностные обязанности, вот их я и выполняю, остальное не мое, не умеют работать головой, пусть работают руками. Давно уже сам по себе и это здорово.
Хранитель Истины (301602)
Никогда работу на дом не брала, считаю это безумием))))
Да и чисто логически представила......мнеб ее один фиг не дали бы сделать)))))
Верховный Наставник (166655)
Ты про эту спящую женщину околопенсионного возраста, хорошего специалиста, у которого ты набираешься опыта?
Я в и в том вопросе не стала тебе ничего отвечать, потому что так и не поняла, какое отношение ты имеешь к тому, что она спит на рабочем месте? Не надо брать на себя ответственность за то, что не входит в твою компетенцию.
А так, получается, что ты ожидала помощи (посчитала бы это нормальным) в тот момент, когда тебе нужно было что-то делать в нерабочее время, но не получила. А теперь «мстишь» за свои неоправданные ожидания по сотрудничеству.
Мне так это увиделось. Может там ещё какие нюансы
У меня есть личная жизнь ,поэтому пусть впахивают те у кого её нет или тоже устраивают свою ...
Вообще работать надо в рабочее время...